Чем объяснить низкое качество медицинской помощи во всех регионах?+

Ни один из регионов страны не достиг установленных показателей качества медицинской помощи: тревожна ситуация с младенческой смертностью, отсутствуют стандарты лечения по некоторым распространенным заболеваниям, заключили аудиторы

За последние два года ни один российский регион не достиг всех установленных критериев качества медицинской помощи. К такому выводу пришли аудиторы

Счетной палаты после анализа исполнения территориальных программ по здравоохранению.
Уровень выполнения показателей качества медицины составил от 50 до 95,8% в зависимости от региона.
Учитывалось, в частности, снижение уровня смертности в трудоспособном возрасте, сокращение материнской и младенческой смертности, снижение доли пациентов со злокачественными образованиями.

Аудитор Михаил Мень отметил, что в 19 регионах страны за 2017 год был зафиксирован рост младенческой смертности по отношению к 2016 году.

Больше всего младенческих смертей произошло в Адыгее (там показатель в годовом выражении увеличился на 45,7%), в Мурманской (+38,5%) и Новгородской областях (+31,8%).

Подробности здесь.
https://www.rbc.ru/economics/19/12/2018/5c19cdd09a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (148075)
Во первых в России сейчас нет медицинской помощи, а есть медицинские услуги, которые 80% граждан в стране просто не по карману. А объясняется такое положение в стране победившей в ней клептократией. Для тех, кто не понимает:

Клептократия (от др.-греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.
Последствия подобных режимов в политике, экономике и сфере гражданских прав губительны для наций, находящихся под гнётом клептократов. Клептократия часто подрывает перспективы привлечения иностранных инвестиций и резко ослабляет внутренний рынок и международную торговлю. В то время как клептократы пользуются для личных нужд деньгами своих граждан, отмывая деньги и растрачивая государственные средства на роскошь, качество жизни любого живущего в клептократии гражданина неуклонно падает[3]. Кроме того, деньги, которые крадут клептократы, часто взяты из средств, которые предназначались для общественных благ, таких, как строительство больниц, школ, дорог, парков и т. п., что ещё сильнее снижает качество жизни проживающих под клептократией. Квазиолигархии, возникающие как последствия клептократий, также подмывают демократию (либо любой другой политический формат государства, в котором оно находится)[4].
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
Статья, вымысел западных пропагандистов.. В медицине не всё так хорошо, но брехня зашкаливает..
Хранитель Истины (306753)
Недостаточным и неумным финансированием, считаю. Это так, на первый некомпетентный взгляд со стороны. Но чтобы точно судить, надо изучить все материалы, а я как непрофессионал этого делать не собираюсь. Не могу даже судить о том, истинно ли приведенное высказывание или ложно. Если истинно - то мнение я написала.
Хранитель Истины (370701)
крах потому что... крах всех путинских реформ акромя армии… и это не удивительно, Путин начал реформировать армию при голо ж о п о м бюджете, долгие годы все деньги уходили только на армию, её конечно воскресили, но ценою обрушения всей остальной экономической программы развития... а сейчас когда полмира нас троллят и жмут в тиски санкций финансовое положение особо обострилось... вот вам и итог...
хочу послушать ЕГО сегодня... чего там с его "прорывами"?... уже прорвались или только набухают...
Верховный Наставник (161160)
доОптимизировали....(((
Верховный Наставник (154016)
почитал я про медицину в штатах.Вызвать скорую 1500 баксов.Вот потому никто не ходит.не жалуется и болеет дома.И статистика окуенная
Воровать надо меньше
Всё начинается с образования, а оно известно на каком уровне. Всё это завязано с пенсионной реформой, а вывод - всё сделано с целью уменьшения населения, потому что с переходом на шестой технологический уклад, цифровизацию, работать будут роботы, а лишние люди на земле не нужны.
and
Верховный Наставник (210685)
...это связано с тупизной населения... любой муром подтвердит...
Воровать надо меньше-2...
Наставник (34417)
И финансирование ,и низкое качество образования.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Объясняется деградацией общества и всех институтов власти. В том числе и духовенства в погонах.

18 лет растления общества пропагандой не прошли даром.
И так до полной самоликвидации РФ.
Хранитель Истины (361485)
прежде всего полагаю беда в низком уровне профессионализма
и слабом оснащении необходимым оборудованием.

люди стремятся Заработать и редко кто действительно увлечён работой
и ему дают зелёную улицу и простор для деятельности.
Хранитель Истины (457725)
Потому шо кругом лишь наглише пи*дунг и ложь из самых верхов...
Верховный Наставник (172144)
Воруют!
Хранитель Истины (444580)
Вы пишете:"К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты" и даете ссылку. Но ссылку даете не на официальный отчет Счетной палаты, а на статью журналиста А. Труниной на портале РБК. То есть, мягко говоря, вы уже говорите неправду. И неизвестно правда или неправда то, что говорится в этой статье. Похоже, что это просто вброс!