Ag
Гроссмейстер (5755)

Ежли я не хочу грешить, а грешу, это ужо не я грешу, а грех, живушчий в плоти маей, ага?

Рим. 7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет ва мне, то ись в плоти моей, доброе; патаму что жалание добра есь ва мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, катораго хачу, не делыю, а злое, катораго не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54625)
Ага, ага, я - не я и ... чей туфля?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
запарил ты уже)))
грех это неизбежность..хочешь не хочешь грешишь сам по себе...если можешь обуздать свои руки, ноги, язык..то мысли обуздать не можешь..и грешишь мысленно бесконечное количество раз..вроде не хочешь, а остановить мысли не можешь)