Познер назвал россиян, уважающих Сталина, рабами

В преддверии 140-летия со дня рождения диктатора Иосифа Сталина журналист Владимир Познер высказал свое мнение о россиянах, у которых политик пользуется популярностью. По его мнению, такие люди — рабы.

«Я не стану говорить о своем личном отношении к нему, оно известно, я не буду повторяться. Я только хотел бы сказать, что люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела — рабы», — написал он.

Журналист обратил внимание, что последние опросы показывают рост популярности вождя среди россиян, хотя в 80 и 90-е его осуждали.

«Собственно вот так вот и объясняется: что говорят людям то, в конце концов они и повторяют, по крайней мере в своем большинстве», — написал он.

Журналист не сомневается, что история поставит свою оценку политику.

https://pozneronline.ru/2018/12/23564/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (258326)
А мне на его мнение плевать, не авторитет он для меня хотя бы потому, что имеет наглость свысока относиться к народу и стране, которые ему дали всё.Что за моду взяли, как спортсмен, артист, журналист, самый захудалый, раз прыгнул удачно, два прыгнул ещё удачнее, написал что-нибудь, никому не интересное и всё, эксперт в любой области начиная от выпаса скота до построения межконтинентального корабля. Естественно, он много о рабстве знает из первых рук, ибо сам, раб золотого Тельца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше быть рабом у Сталина, чем лизоблюдом и лицемером у текущей власти.
Верховный Наставник (242805)
Простейший гермосоциолинвистический анализ этого его высказывания явно показывает, что он перед этим именем трепещет и завидует.
"люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела — рабы» А с чем тут можно не согласиться?
Верховный Наставник (148075)
История уже поставила свою оценку гению. Только до этого махрового еврея-либераста это еще не дошло. Да и не дойдет никогда уже...

Просветленный (738553)
Деланный пальцем "американец" уже поднадоел.
Ну тиран был и так далее.. и что дальше? Покрякал иудей привлек внимание прессы, так?

Верховный Наставник (154100)
еврей попутал рабство с порядком в стране
Познер умный мужик.А этим придуркам что ниже,я желаю пожить при Сталине.
Наставник (97387)
Пи з днер он,и сё.
Кто таков? - А куй Иво знает...
Хранитель Истины (493072)
У холопов непоротая задница чешется. арапника просит?