Может ли у человека под 70 лет возникнуть сексуальная озабоченность, если раньше ей не страдал?

Это форма деменции?
Дополнен 5 лет назад
Нужен психиатр?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (286673)
Нет...это не форма деменции...это просто всплеск гормональный, как и у женщин у мужчин бывает климакс...и вот после него или "пан или пропал" ))
У меня знакомый есть...в свои 63...он имеет и жену и любовницу и на соседку заглядывается...говорит что всё "зудит" со страшной силой и что в 40 лет за собой такого не замечал ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лена,диагнозы ставит врач
То что ты описывала мне это НЕ ДЕМЕНЦИЯ!!!!!!!
Верховный Наставник (125795)
По отношению к тебе, Лен? Или он всех подряд хочет?
Если всех подряд - возможна опухоль в мозге или надпочечниках - бывает такое.
С другой стороны чем ещё в 70 лет заниматься? Работать что ли?

https://oper.ru/news/read.php?t=1051618507
Просветленный (714543)
привет! Как выяснилось, может. У моей приятельницы с матерью такое приключилось . Может собраться в гости или на улицу в одном пиджаке и колготках. На вопрос дочки:"Мам, ты юбку не забыла надеть?"" Отвечает:"А что у меня разве не красивые ноги?" Летом на море все рвалась голышом купаться. Ей все время кажется, что все мужчины заглядываются на нее
Так на здоровье надо смотреть, причёт тут возраст.. Первый раз слышу, чтобы озабоченностью страдали, а не наслаждались..
А я считаю что эта озабоченность форма маразма.
Верховный Наставник (172252)
Гормоны могут всё, в любом возрасте.
У нас с сестрой был общий коллега с такой проблемой. Местная знаменитость. Весь институт над ним ржал. Его потом сократили.
А психиатр нужен.