Возможно ли веровать вне церкви? любой церкви и попасть в рай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23846)
Нет.
Для получения одобрения Бога, и награды в виде попадания в рай, надо поклоняться Богу так, как Он велит.
Потому что в рай не попадают автоматически, а Бог позволяет человеку находиться там.
Если Бог предусмотрел для этого одну веру, и принадлежность к одной церкви, значит нужно делать так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Церковь,-есть объединение людей,а здание - это храм...
Возможно )

Ag
Гроссмейстер (5592)
Не-а, вне циркви ты буишь верувать непраульна. Эт же ж цельная наука!
Хранитель Истины (288952)
Именно таким маршрутом я и шурую..)
Хранитель Истины (302879)
Церковь - это люди рождённые свыше и исполняющие заповеди Христа, а не религиозные постройки.

И если даже ты окажешься на необитаемом острове, но останешься с Богом в сердце, то попадёшь а рай.
Верховный Наставник (123371)
Думать, что "рай" существует, и в него можно "попасть"?-Сколько угодно, но нет никаких доказательств , что это так.
Шахиды экспериментируют, но писем из "рая" не присылали...СМС-ок тоже!
Просветленный (738692)
Никто ничего не знает, но все фантазируют насилуя воображение. Некоторые за это даже убить могут.
Гроссмейстер (9948)
Невозможно угождать Богу вне его народа.
Церковь посредник. Зачем вам посредники?