Путин официально заявлял, что Россия обладает гиперзвуковой ракетой с ядерным двигателем. Вопрос +

США выдвинули России ультиматум.
Американцы требуют, чтобы Путин уничтожил свои крылатые ракеты наземного базирования «Новатор 9М729» .
Они этих ракет боятся.

а почему американцы не боятся гиперзвуковых ракет с ядерным двигателем, о которых Владимир Владимирович говорил (и мультиком показывал) в своём мартовском Послании ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212320)
...потому что американцы – "ну туу-упыеее!..." ©
Не доходит до них чего следует бояться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)

какой из них?
Просветленный (509683)
Даже и утюг утюгу рознь
ДОброе утро