Знаете одну из самых ироничных и печальных вещей в истории человечества и техники?

В 70-е - 90-е годы, когда снимались Те Самые разные фильмы, да, например, с тем же Арни в расцвете лет, не существовало современных технологий съёмки. И сейчас старое кино даже в FullHD и типа улучшенное смотрится, разумеется, заметно хуже нового. Собственно, на самом деле это никакое не HD вообще. И цвета не те. И всё не то. И мы теперь не можем смотреть какого-нибудь Терминатора или первого Хищника в полноценном качестве.
Сейчас-то оно, конечно, вот эти все кинотеатры IMAX, и вот это вот разрешение 4K, и ещё чёрт знает что. Картинка-то офигенная на экране. А фильмов таких больше нет. И никогда не будет. И актёров тоже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44706)
Согласен полностью.
Просто это наши кумиры, герои, наши фильмы со своим "спецэффектами" и с тем, что было в них.
Мы на этом выросли и просматриваем их с особой теплотой и трепетностью, будто смотрим впервые)))
У следующего поколения будут свои кумиры и герои, свои фильмы в своём разрешении...которые нам трудно будет понять.
Затронул серьезную тему)))
Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55425)
Согласна.
Качество фильма - не в картинке, и не в спецэффектах.
Наставник (57652)
Ничего не понял.
Хранитель Истины (281950)
старые фильмы офигенские!
Верховный Наставник (120954)

Хранитель Истины (419186)
ты прав..современное кино--грустная картина..
Наставник (40074)
И не говори...И вообще, "проклятый телеграф всюду напихал свои столбы". Любители фильмов (уже в цвете) про освоителей целины из старшего поколения нрно при просмотре на LCD рыдают в голос и клянут технический прогресс.