Что-то чем дальше, тем более неприглядной выглядит история с т.н. ПЦУ

За Томос Порошенко пообещал передать в прямое подчинение Варфоломею 38 церковных объектов в Украине - журналист
Томос об автокефалии украинской православной церкви, дарование которого ожидается 6 января во время визита президента Украины Петра Порошенко и митрополита Епифания в Стамбул, будет содержать пункты о передаче в прямое подчинение Фанару 38 объектов на территории Украины.
https://strana.ua/news/177145-stalo-izvestno-poche...
... если эти данные подтвердятся, то станет понятным, почему Варфоломей проявил такую лояльность к "выходкам Порошенко и Филарета". (в оригинале поста фейсбук, приведенном в статье, кстати, написано "выходкам Порошенко и наглости Филарета")
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306150)
Это крах всей церкви,как структуры.. Но! Господь поругаем не бывает. А все эти церкви дело рук человеческих...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Вот христородавец! Ну фсе продает, и мать родную напврное продал
Верховный Наставник (105863)
прекратите осквернять духовные скрепы восточно-славянских народов.
Хранитель Истины (427203)
В том уставе который ПЦУ приняла и так полное подчинение Константинополю но конечно будет и ставропигия не знаю сколько там объектов будет ,думаю его монастыри интересуют лавры ,ясное дело за просто так он бы на это не пошел.
Хранитель Истины (259114)
да сейчас столько нафейкометят, столько уток пустят, а событие для украинцев хорошее.