Чо это «Роснефть» стала такая пугливая.....?=

Иран ответил на сообщения об уходе «Роснефти»

«Роснефть» и NIOC так и не вышли на стадию подписания контрактов, поэтому нельзя говорить, что компания уходит из Ирана, заявили в Тегеране.

СМИ сообщали, что «Роснефть» отказалась от иранских проектов из-за риска санкций США

https://www.rbc.ru/business/18/12/2018/5c1906b49a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не хотят потерять прибыль от других свои зарубежных проектов, на которых зарабатывают больше, чем смогут заработать в Иране.