Как так получается, что ваши знакомые рассказывают вам о своих проблемах? Вы их спрашиваете?

Зачем это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306653)
Я задавала подобный вопрос, понравилось, как Алёна ответила, мол, такое ощущение, что у меня на лбу лампочка мигает, типа: "Доктор Айболит, всех бесплатно исцелит", - бесплатная психологическая помощь.
Это точно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
Даже пытаюсь уйти от разговора, но им надо бывает от меня "жилетку".
Сами они прям так и начинают "слуууушай, мне нужен совет".
И тут я сразу напрягаюсь, потому что совет никому, как таковой, не нужен обычно, нужны свободные уши и молчание.
Тут уже по величине симпатии и наличия времени.
Могу выслушать, а могу сослаться на дела.

Трямки!
Верховный Наставник (239715)
не рассказывают, мне это не нужно
Есть только один человек, с которым мы обсуждаем проблемы. Мы как-то с ней нашли друг друга...на одной волне что ли...
Просветленный (714532)
Не поверишь, сами говорят
Хранитель Истины (422091)
Никого я не спрашиваю...придут в магазин, сядут напротив и начинают рассказывать...))Я только киваю...)))))
Хранитель Истины (451035)
люди надеются получить совет, как выйти из сложной ситуации.
Верховный Наставник (107794)
У меня сестра болтушка, она без вопросов рассказывает всё что надо, и что не надо
Просветленный (714336)
Мне удобно говорить,они сами,я всегда понимающе киваю,с полными глазами сочувствия,в это время думаю о своем и не крена не слышу)))
Морда лица внушает доверие... Не спрашиваю...
Есть такие, у кого просто не держится. А бывает, если вижу, что с человеком не то, спрашиваю.