Человек лежит в луже крови. Рана у него нешуточная. Кидаетесь к нему на помощь и слышите: «Ничего не случилось. Пожалуйста не обращайте на меня внимание» А вы видите, что чувак реально сейчас даст дуба. Что сделаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Окажу первую медицинскую помощь, вызову скорую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Вызов 112
Хранитель Истины (257797)
Буду я ещё всяких полудохлых граждан слушать! Как считаю нужным, так и сделаю. Скорая в 1 очередь, что смогу, сама сделаю.
Верховный Наставник (156327)
Скорую вызову, трогать не буду. Медобразования не имею... хотя жгут наложить наверное могу, только погуглю для памяти - чем венозное кровотечение отличается от артериального.
А вообще, нужно помнить, если чел таки помрёт... то... А я ему жгут на шею накладывала... сонная артерия тогось была у него.
Хранитель Истины (489516)
Скорую вызову. Пусть они разбираются
Наставник (49292)
Предложу добить, в грубой форме. После этого - он твой, по опыту. Далее окажу помощь в соответствии со своими полномочиями и там клятвами Гиппократу)))
Z
Мудрец (20537)

Позову Серёгу Пилипенко,