Грустный вопрос про домашних животных...

У мамы умерла кошка Плачет, переживает, а мы переживаем за нее! Предлагаем другого котенка взять, чтобы отвлеклась - против.
Может все-таки принести ей котенка, мне кажется примет его и легче будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (168798)
Мне сразу принесли, коробку поставили с пищащим комком и сказали....не возьмёшь, выкинем.
И смылись.
И правильно сделали...а я так то тоже орала, что никогда. )))
И да, мне стало легче.

Трямки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372227)
маме больше внимания уделять, чтоб из-за кошек не убивалась
Привет, Ир)
Верховный Наставник (241816)
сразу не надо. Я после смерти Дария долго не заводила
Может быть лучше не надо, пока она сама не созреет?

У моей подруги кот выпал с балкона и разбился на смерть.
Она очень сильно переживала. Я подарила ей котенка,
подруга его взяла, но принять душой не смогла...
Отдала его потом своей сестре...

У меня умер кот, нового завели через два года,
но я по началу искала в нём черты предыдущего
котика и сравнивала, причем не в пользу нового...
Хотя мозгами понимала, что котов, как и людей,
с одинаковыми характерами не бывает....
Наставник (58356)
Не надо. Только соли на рану насыпете. Сказали же, что не нужен другой котенок. Не примет и будет два несчастных существа - человек, который ищет черты умершей кошки в котенке, и котенок, которого не любят.
Хранитель Истины (497433)
м.б., не так быстро?
я только через 5 лет согласилась)

Хранитель Истины (268873)
Мне кажется, что кошаков так не дарят... они сами должны друг друга выбрать...
Хранитель Истины (306605)
Горе нужно пережить. Дайте человеку поплакать, ничего страшного. Плохо, если она его загонит внутрь.
А чуть позже поговорите о новом питомце. не обязательно котёнке, это может быть и щенок.
Просветленный (710820)
Не надо..это как умер ребенок,а тебе взяли и принесли "нового"..это не кружка разбилась..Пусть переплачет(
Хранитель Истины (370701)
обязательно подарите... только через пару месяцев... просто я по своим ощущениям сужу...
Верховный Наставник (105284)
многие люди после смерти животного - больше не хотят их заводить, именно потому что тяжело их терять
Наставник (81316)
Не надо. Если суждено завести еще, котенок сам ее найдет.
Верховный Наставник (221406)
Вам решать, с мамой, клгда у нас собака умерла, тоже тяжело было, но получилось так, что котенка подкинули, вот эта полосатая морда помогла пережить потерю
Хранитель Истины (425090)
Я предлагаю вот что.....взять двоих котят одного пола,договорится с хозяйкой (что если мама примет,вы сразу двоих купите) прийти на чай к маме и придумать историю,что эти дети без мамки остались и типа.....если мама их примет.....а пока вы пьете чай у мамы будет время понаблюдать за ними,то и оставите,а если категорически-нет-то отнесется обратно
Сейчас котят не так просто пристроить,я думаю хозяйка согласится
Хранитель Истины (323866)
Я согласна со всеми.
Не думаю, что хотела бы другого животного.
Тем более сразу.
Просветленный (713431)
На мой взгляд, надо, отвлечется, но тебе, конечно. виднее. ты свою маму лучше знаешь
нет. дайте маме, хоть полгода
Хранитель Истины (489516)
Не сразу. Дайте ей отплакаться