Как часто Вы обращаетесь к Богу?

К Богу нужно идти до беды, а не во время беды.
Бог - это не скорая помощь, которую вызывают, когда становится плохо.
Бог необходим человеку каждый день, как хлеб, как воздух!

Протоиерей Андрей Ткачев

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (13978)
Надеюсь при встрече бог поблагодарит меня за то, что я не беспокоил его при жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Я стараюсь надеяться на себя.
Хранитель Истины (449229)
А то! К Богу надо идти постоянно.
"Выхожу один я на дорогу
Сквозь туман кремнистый путь блестит
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом..."
Хранитель Истины (302869)
Ежедневно..а к Богу нужно идти и до беды и во время беды и после беды.
Наставник (32200)
нам сложно, мы оторваны от корней, от истоков, от традиций. случилось мне анадысь перечитать Пушкина "Капитанскую дочку", ее персонажи уповают во всем на Бога, на молитвы-

**— Куда приехали? — спросил я, протирая глаза.
— На постоялый двор. Господь помог, наткнулись прямо на забор. Выходи, сударь, скорее да обогрейся.
**«Эхе, — сказал он, — опять ты в нашем краю! Отколе Бог принес?»
** Он проводил меня до кибитки и сказал с низким поклоном: «Спасибо, ваше благородие! Награди вас Господь за вашу добродетель. Век не забуду ваших милостей».
** Только слава, что солдат учишь: ни им служба не дается, ни ты в ней толку не ведаешь. Сидел бы дома да Богу молился; так было бы лучше.
** «Помилуй, сударь, — сказал он, чуть не зарыдав, — что это изволишь говорить? Я причина, что ты был ранен! Бог видит, бежал я заслонить тебя своею грудью от шпаги Алексея Иваныча! Старость проклятая помешала. Да что ж я сделал матушке-то твоей?»
**Однажды, когда удалось нам как-то рассеять и прогнать довольно густую толпу, наехал я на казака, отставшего от своих товарищей; я готов был уже ударить его своею турецкою саблею, как вдруг он снял шапку и закричал: — Здравствуйте, Петр Андреич! Как вас Бог милует?
**Пугачев узнал меня с первого взгляду. Поддельная важность его вдруг исчезла. «А, ваше благородие! — сказал он мне с живостию. — Как поживаешь? Зачем тебя Бог принес?»
**— Слушай, — продолжал я, видя его доброе расположение. — Как тебя назвать не знаю, да и знать не хочу... Но Бог видит, что жизнию моей рад бы я заплатить тебе за то, что ты для меня сделал. Только не требуй того, что противно чести моей и христианской совести. Ты мой благодетель. Доверши как начал: отпусти меня с бедной сиротою, куда нам Бог путь укажет. А мы, где бы ты ни был и что бы с тобою ни случилось, каждый день будем Бога молить о спасении грешной твоей души... Казалось, суровая душа Пугачева была тронута. «Ин быть по-твоему! — сказал он. — Казнить так казнить, жаловать так жаловать: таков мой обычай. Возьми себе свою красавицу; вези ее куда хочешь, и дай вам Бог любовь да совет!»

а мы всё на себя надеемся...
Верховный Наставник (191141)
нет никакого бога..а попрошайничество ведет к деградации личности!
Верховный Наставник (176767)
Здрасти, Ваше Сиреневое Величество! )
Верховный Наставник (145850)
Ну как сказать и объяснить...я с ним живу...на него надеюсь и знаю что он меня не оставит в трудную минуту...
Наставник (43623)
Постоянно, практически всегда с Ним.)
Верховный Наставник (177507)
Всегда. В каждом деле прошу помощи и благословения.
Самонадеянность - это ложный путь (проверено жизнью).