Как много в вашем городе храмов, домов, представляющих разновидности религиозных общин:синагоги,

православные церкви, староверские, католические, протестантские, мусульманские, мормонские, баптистские...что там я еще забыла?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12

Русская православная церковь — 16 церквей.
Русская православная старообрядческая церковь — кафедральный храм Покрова Пресвятыя Богородицы (1995 г.) .
Римско-католическая церковь — приход Непорочного зачатия Девы Марии, общины Пресвятой Троицы и Святого Бенедикта.
Евангельские христиане-баптисты — объединение церквей.
Евангелическо-Лютеранская община Св. Иоанна (ЕЛЦИ) .
Адвентисты Седьмого Дня — 5 церквей.
Мусульманская религиозная организация (махалля) Центрального духовного управления мусульман России — «Аль-Фуркан» .
Синагога 2004 г.
Буддийский центр Алмазного пути школы Карма Кагью.
Храм Международного общества сознания Кришны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
2 храма, 1на церковь,1на часовня, 1на мечеть, 2 молельных дома у католиков. Вроде все, население 150 тыс.
Прилично, но только православные, даже в бывших детсадах расположились. и люди ходят молятся
Советник (4075)
много.. и с каждым годом все больше и больше.. скоро их количество сравняется с количеством торговых центров.. зато в детсадах мест по-прежнему не хватает..
Просветленный (723307)
Мало... совсем нету... три православных токмо.
Дерёвня, что с нас взять. Замкадье.
все есть... уфа- многонациональный многоконфессиональный город))
Специалист (666)
Православные храмы:
Свято-Богородице-Неопалимовский кафедральный собор;
Свято-Германовский собор (в Советское время — областной архив);
Всехсвятский храм;
Никольский храм;
Владимирский храм;
Воскресенская церковь;
Благовещенский храм;
Церковь во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны;
Михайло-Архангельский храм;
Храм в честь Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Ассийских;
Храм на Нижней Террасе (строится);
Кафедральный Собор на улице «12 сентября» (строится) и др.

Древлеправославная Поморская Церковь:
Старообрядческая поморская община

Мусульманские мечети:
Соборная мечеть
Мечеть ул. Федерации
Мечеть Мостовая
Мечеть пер. Инзенская
Мечеть Засвияжская (п. Вырыпаевка)
Мечеть «Мубарак» на Верхней Террасе;
Мечеть в Новом Городе;
Мечеть п. Пригородный
Мечеть — медресе
Протестантские церкви:
Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии
Церковь Евангельских Христиан Баптистов
Церковь Евангельских Христиан «Свет Евангелия»
Церковь Евангельских Христиан «Новый Завет»

Католическая церковь:
Римско-католический Приход во имя Воздвижения Креста Господня.

Иудаизм:
Синагога
Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия, культурно-просветительская общественная организация «Шалом» и др
Наставник (34693)
Католические храмы, протестантские кирхи, синагоги, православные храмы разного подчинения, греко-католические, старообрядческие храмы, Евангельских христиан разных направлений, мечети...
Наставник (46298)
На 100 тыс человек 2 храма, молельный дом, одна часовня на кладбище. В проекте храм и часовня еще одна это от РПЦ. Мечеть небольшая из пластика и железа, в планах полноценная мечеть, это у мусульман, католическая церковь 1 здание, молельные дома баптистов 2 штуки ( мелких ). Место поклонению Будде 1 место. Место поклонение языческим богам 1 место.
.
Мудрец (13635)
много.. всех мастей, при этом уже много лет.
ходят друг за другом агитируют-переманивают..
Гроссмейстер (9318)
Синагоги нет, мечети нет. Много православных церквей, но действующих среди них мало. Также имеются церкви других ответвлений христианства.
Верховный Наставник (129216)
Мечеть и церковь. Башкирия. Село-2,5тысяч населения.