А стоило ли?+

С полчаса назад стоял в очереди в поликлинике в регистратуру за печатью..а медсестры не было несколько минут и очередь собралась, человек около десяти..я первый..и идёт девушка, лет около тридцати..в платочке..юбка в пол..не накрашенная..и мимо очереди ко мне подходит и с лицом таким жалобным спрашивает: можно я спрошу только и всё? Я ей говорю: ни вопрос, спросите конечно..

Приходит медсестра..и эта девушка у неё спросила, и как начала дальше спрашивать и требовать чтобы ей печати поставили.. медсестра говорит ей, что не надо там печати, но девушка начала требовать и медсестра поставила..а потом ещё документы достала девушка и опять давай требовать..я смиренный - стою молчу..а в очереди мужчины и женщины с виду все люди приличные, хорошо одеты, вежливые..центр Москвы.
И они ей говорят: а ничего, что мы здесь стоим?
А она говорит: а мне можно..
Ей говорят: почему?

И здесь самое интересное началось..

Сперва она сказала, что она инвалид..потом сказала, что у неё трое детей инвалидов..потом сказала что один ребёнок и она его в садик отвела..после этого стала обвинять всех мужчин в сексизме, что мол это вы во всём виноваты, а потом без очереди не пускаете, показывая указательным пальцем всем мужчинам в область паха..потом сказала в итоге, что вообще все мужики - козлы и вообще она никогда не рожала..хотя по виду её видно, что она в прошлом шалашовка потасканная..может и не рожала, но по манерам - блудница.
И так она всё это говорила театрально, с надрывом и пафосно, что все присутствующие испытали некоторый шок, судя по их расширившимся глазам и удлинившимся лицам..и мерзко так жестикулировала ещё, загибая пальцы.

....воспользовавшись заминкой продолжила грузить медсестру, но как присутствовавших отпустило состояние шока, они стали приближаться к девушке, с явным намерением вышвырнуть её куда подальше и словами: да она православная! Воцерковлённая! Ш а л а в а!

Я не люблю насилие и заступился за барышню со словами: да ладно, чего вы, не видите?.. она просто больная на голову.. ..а они мне говорят: никакая она не больная, она просто обычная православная воцерковлённая ш м а р а...

Я им говорю: ну она то понятно, что православная..это видно..а вы то ей зачем уподобляйтесь, опускаясь до её уровня?..

Барышня начала хамить и оскорблять, но я всё же оградил её от нападок, а она фыркнула что-то оскорбительное в адрес нас всех, сделала лицо "кирпичом" и удалилась, гордо подняв подбородок к верху. Не выразив ни тени извинения, или сожаления о своём поведении.

Не знаю, у кого как, но у меня такое чувство было, как будто меня помоями облили.

И по реакции толпы я понимаю отношение к православию в народе..люди все приличные в очереди были успешные на вид..славянской национальности..друг с другом не знакомые..

Но дело не в этом, а вопрос в том:

Стоило ли мне заступаться за такую барышню?..может таких действительно нужно трясти, пока вся дурь не вылетит?..как думаете?..мне то такое без проблем сделать по старой памяти..)
По реакции людей я понял, что барышня далеко не одна такая православная..что явление это судя по всему довольно частое от православных воцерковлённых..носит массовый характер..

Я то редко бываю в общественных местах и среди незнакомых людей, но вот такой вот случай сегодня случился у меня..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Ровно то, что сделал, ты и должен был сделать: ни более, ни - менее. ) Бодрости, Халев! Но отметить стоит: быро же люди заряжаются злобой и объединяются в злобе быро... Она поступила некрасиво, а еще хуже - люди в очереди. И йа бы защищал ее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242847)
Ну ты попал!
Это одна из причин почему я редко хожу в поликлинику,наверное,чтобы поменьше сталкиваться с такими вот разборками,к сожалению позиционирование человека себя,как верующего,ничего не гарантирует
Что заступился-правильно
Что назвал ее больной на голову-нет
Хотя я иной раз тоже удержаться ну никак не могу от подобных комментариев
Ну а кто из нас без греха??
Менее очевидные не значит менее тяжкие

Про поликлинику еще вдогонку

Мне ЛОР назначил анализы,чтобы их сдать,надо
1.выстоять очередь в регистратуру за талоном к терапевту
2.терапевт напишет направления на кровь после того,как ты выстоишь еще одну очередь
3.выстоять очередь,чтобы сдать кровь
4.выстоять очередь,чтобы забрать анализы,и выяснить,что половину из них всё равно надо сдавать платно

Проще сразу заплатить 2000 и не мучиться
Мытарства сектантов из СИ начинаются уже земле, Халява!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да уж ... Не делай людям Добра, не хлебнешь от них Зла ... Хотя получить такой урок СТОИЛО, - на Земле побывал, НА ЛЮДЕЙ посмотрел .... Я же тебе говорил, что ВСЕ гады и сволочи? Говорил. Ну что, УБЕДИЛСЯ? Так это ты еще В БОЖЬЕМ месте побывал, - В ПОЛИКЛИНИКЕ ... А ты по-чаще НА ЗЕМЛЮ спускайся, - еще не то и УВИДИШЬ, и ОЩУТИШЬ. Люди - они такие ... Сволочи, короче, дебилы и контры НЕДОБИТЫЕ, хоть воцерковленные они, хоть нет: разница только в крестике на шее. Да и другие НЕ ЛУЧШЕ. Не, С ЭТИМИ людьми УЖЕ каши не сваришь ... НОВЫХ надо ДЕЛАТЬ, НОВЫХ. А эти ... Пусть уж доживают свой Срок, и на х у й отсюда. Ну это, к Богу на переплавку и перековку, если, конечно, чего ковать после переплавки останется .... А то ведь многие так и уйдут все дымом, вонью и паром ... И ни капли ЖЕЛЕЗА не останется ... Папье-маше, блин, одно сплошное, а не ЛЮДИ ...
Я ещё и не такое видывала... когда была обычным врачом в обычной городской больнице... )))
Как к этому относиться?
С юмором либо никак... )))
Z
Мудрец (20537)
/но.когда присутствовавших отпустило состояние шока,они стали приближаться к девушке с явным намерением выкинуть её подальше и словами: да она православная!Воцерковленная!Ш а л а в а !
После последних прочитанных слов стало обидно за центр Москвы!
Одни узбеки с таджиками его оккупировали?

Так вопрос о нетерпении с твоей стороны по отношению к православию,
вопрос о её поведении?
Кстати слово воцерковление-знакомо очень узкому кругу людей!
Платок и юбку до пола носят женщины Северного Кавказа,и скажи спасибо что рядом не было её мужа!