Привет, семьяне. Обсуждаем драку детей... Как думаете, наш менталитет на предмет агрессии

когда-нибудь изменится? И что надо сделать, чтобы изменения начались?
Очевидно же, что в нашем обществе агрессия поощряется и считается нормой. Отношения в школе, поведение учителей никогда не направлено на подавление агрессии у детей, учителя не пытаются научить детей ладить друг с другом, не травить друг друга, договариваться и решать конфликты словами. Такая же позиция и у родителей - дай сдачи, обхами в ответ, чтоб не лезли, стулом их, стулом по голове, наступи и попрыгай, иначе будут и дальше травить. Ну вы сами знаете. И тут не психологи нужны, типа вот у этих детей агрессия, тут в принципе все воспитание надо менять, чтоб даже мысли не было у детей, что МОЖНО УДАРИТЬ.
Вопрос вначале вопроса)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я перечитываю ответы на вопрос про драку и недоумеваю: почему люди обиделись на слова Серебрякова о нашем национальной идее? Сами ведь всегда говорят, что на правду глупо обижаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детей от детей надо держать подальше.
Верховный Наставник (144002)
Никогда сама не проявляла агрессии и не учила этому детей, напротив всегда объясняла, что есть бедные семьи и слабые люди
Хранитель Истины (422871)
Зато мы ни к ому с войной не лезем!....Возникла необходимость подраться, пошли друг другу морды набили, обнялись, выпили....и опять счастливы....Ну уж если к нам сунутся - мама не горюй!...)))))Менталитет вековой....как искоренить?...))))))))Кстати...Беженцы в Германии воспитанных местных детей совсем прижали...)))))Вряд ли это у них в России получилось...))))))
Верховный Наставник (152460)
Наш менталитет изменится тогда, когда перестанем говорить ребенку, ты не жалуйся, сдачи обидчику давай. то есть сами призываем к рукоприкладству и поощряем его)
Верховный Наставник (170689)
Насколько я помню, есть три стратегии коммуникации: игнорирование, агрессия и сотрудничество).
Агрессия - самая быстрая коммуникация для достижения поставленных целей. Правда, краткосрочная для победителя.
Сотрудничество в каких-что этапах (это всегда долгосрочная перспектива субъекта) очень похоже на игнорирование.
Сейчас социум на этапе агрессии - мы хотим все и сразу. А там... трава не расти... тут уже согласно теории поколений ))
начинать надо с себя, а если у нас большинство взрослых считает, что это норма и этому же учит своих детей, а они будут учить этому своих детей, это никогда не закончится
на фига тогда нам дан разум и речь, если по мнению многих, все можно решить кулаками?
зачем правительства разных стран ведут переговоры, если можно просто бомбануть?
Учителя не пресекают. Их позиция - сами разберутся.
агрессия, конкуренция, выживание - это то, что из одноклеточных бактерий сделало совершенные организмы животных, человека, цивилизацию, если чего то из этих факторов не будет, то эволюция остановится
Наставник (77273)
Я наоборот, учу дочу быть добрее
И в Европе не видела, что кто то кого то забивает, не пишите бред, раз не знаете... Это к ответу про Германию
Верховный Наставник (233582)
Агрессия в обществе будет и дальше нарастать
из-за несовершенства законодательства. В наше время
все конфликты можно уладить деньгами и подношениями. У кого денег нет -- пускают в ход кулаки и стулья.

Привет, Эльза! )

Наставник (93231)
Я добрая и доверчивая, поэтому отец учил меня защищаться, куда бить, чтоб сразу вырубить обидчика. Не будь мямлей бей в ответ!!!
Это сейчас я белая и пушистая...с виду, но лучше близко не подходить, а то вдруг мне покажется, что хотят обидеть)))
Наставник (58356)
Так и представляю - меня в школе циркулем в спину тыкают, нет, не заигрывают, а именно издеваются, а я с дипломатией к ним. Хаха. Или мой пенал в унитазе купают, а я с дипломатией.
На дипломатов в институтах учат, учат терпеть тупость, наглость и отвечать спокойно и правильно, а что вы хотите от малолетних выбл_ядков, которые школьную программу не всегда усвоить в состоянии? Дети всегда злее, беспощаднее взрослых. У них уровень эмпатии на нуле...
А учителям это не надо - многие видят конфликты в своем же классе, даже в подробности не вдаются, кто кого там дерет и задирает. Потом ученик с дома спрыгнет, повесится, перестреляет одноклассников, тогда и начинается войдон - как же так... Да не, что вы, он нормальным был.. ну да, сидел, терпел, терпел, как учили (некоторые терпеть учат) , а потом чаша терпения переполняется.
А менталитет ьут вообще ни при чем. Можно подумать в других странах никого не травят и все обходятся словами.
В любой стране есть определенная...эм...категория людей, чьи навыки общения и дипломатии находятся на первобытном уровне. И эта категория людей не понимает слов, не умеет разговаривать и уважает только грубую силу и авторитет сильнейшего. С ними нельзя договориться. Все попытки решить конфликт мирно воспринимаются как слабость. И тогда за эту слабость тебя заживо сожрут, пока не покажешь зубы. И потом, среди людей есть откровенные садист, которым за радость поиздеваться над другими. С ними тоже невозможно договориться, ибо они не заинтересованы в разрешении конфликта. Если была возможность таких особей изолировать от дипломатически настроенного общества, и проблемы бы не возникло. Но это утопия, так что имеем, что имеем.