Что дает Бог верующим в Него?

люди уверовавшие в Бога..хотят посвятить Богу жизнь, умереть ради веры в Него..а что дает им Бог, кроме обещания вечной жизни..доказательств которой нет
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23840)
Если считать только материальное, то вечную жизнь и даёт.
Думаю что Богу в этом отношении можно верить.

А с учётом того что смерть у всех одинаковая, то обещание Бога о воскресении и вечной жизни гораздо лучше, чем например посмертный орден от государства, для тех кто умер ради защиты интересов страны.

И в отличие от Бога, страна в некоторых случаях требует и заставляет умирать за свои интересы, не обещая ничего после смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Вечная халява..и мечты о ней!!! Мозги у веруна от этого кипят не по децки..Опять же это закомплексованные люди которые почему то решили что их кто то Должен любить, наблюдать за ними и Помогать!!
Верховный Наставник (205232)
Если банально, то таблетку плацебо, если развернуть шире то душевное равновесие наверна.
Наставник (31878)
Чувство своей праведности, превосходства и презрения к другим людям.
Ненависть, возведённая в абсолют.
Наставник (72624)
скорее он попам даёт.... чем больше верующих тем больше их доход
Дык это, все как и всем дает, только немного чего-то больше, чего-то меньше. Например мне: страхов всяких дает меньше, а уверенности больше. Ну и это, в делах подсобляет, советы дает, если нужно, а не нужно, так и не вмешивается; события иногда нужные складывает, да и вообще, - да хотя бы просто ПОГОВОРИТЬ о том, о сем, о чем с вами дураками НЕВОЗМОЖНО разговаривать. Например, Бог Себя под сомнение не ставит, что Он есть, и тебя не перебивает, когда ты говоришь, и не ерничает, а мысль скидывает только тогда, когда она тебе нужна. Да и одиночество взять: мы, верующие, никогда одинокими не бываем, ибо даже если все люди сдохнут, то Бог-то один хрен останется, и Он всегда РЯДОМ. Ну это, СВОЙСТВО у Него такое есть: быть ВСЕГДА РЯДОМ, даже если ты сам удаляешься от Него. Да много еще чего есть. А Вечная Жизнь после Смерти ... До этого еще ДОЖИТЬ надо, ну а Бог есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Но это уже Вопросы ВЕРЫ: одни в это верят, другие нет, для одних Бог ТАМ, для других ЗДЕСЬ, - кто как ВЕРИТ, тому ТАК и Бог. Ну это, ПО ВЕРЕ, значит. Ладно, пошел я кушать, что мне там Бог на обед приготовил. Во, видали? Он даже о моем желудке попечение имеет: я - работаю, а Он о моем обеде заботится, чтоб я с благодарением откушал, что Он мне даст. Да и много еще чего, всего и не перечислишь. Это вы, все сами да сами, а мне, извините, есть НА КОГО положиться, и некоторыми вещами вообще не заморачиваться, ибо Самый Лучший Друг - это Бог. Но это кто с Ним ДРУЖБУ водит, конечно. Ну а ЧУЖИЕ, они ЧУЖИЕ и есть, - пусть сами о себе и ДУМАЮТ. А мне ДУМАТЬ не надо, а надо ЗНАТЬ, чтоб не думать. Вот пойду и УЗНАЮ, что мне на обед Бог ПРИГОТОВИЛ. Мне даже теща завидует: "Добрый у тебя Бог, Щедрый ...", а мне ДРУГОЙ и нахрен не нужен, ибо сказано: "Да не будет у тебя ДРУГИХ богов". Вот я и НЕ РАЗМЕНИВАЮСЬ ни на кого другого. Всем здравствовать.
Верховный Наставник (176751)
Идеологи от какой-либо религии все расскажут. ) За определенного, в данной идеологии, бога, данные же идеологи знают все! )
Почему нет? А все святые, готовые прийти к тебе на помощь в трудную минуту?. Не веришь в в Бога - и чудес никаких для тебя не будет!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Жизнь вечную во Христе Иисусе Господе Боге Всемогущем!
Хранитель Истины (302098)
Обетования, о которых ты можешь прочесть здесь:

Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе. Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его; и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя. И даст тебе Господь [Бог твой] изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]. Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо, ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
Второзаконие 28:1-14
Наставник (43623)
Вечную жизнь в Царствии небесном!