Есть ли такие артиллерийские снаряды,которые могут разбрасывать листовки над городом?

Вопрос серьезный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
есть, раньше точно были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150825)
Глупое животное...
Хранитель Истины (305454)
Конеш. агитационный боеприпас. И авиабомбы и снаряды. Тока хохлам не поможет. Зомбике, куле(((
Верховный Наставник (178299)

ещё нет,тебе придётся их клеить!)
Ї VIP
Верховный Наставник (225151)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агитационные_боеприп...
Агитационные боеприпасы — боеприпасы специального назначения. Они предназначены для рассеивания агитационных материалов (обычно листовок) на территории, контролируемой противником. ... Впервые агитационный артиллерийский снаряд был разработан и испытан в Англии в 1918 году, ...