Давая алкашу "на соточку"..или на пивасик..Сознаёте меру своей ответственности за идиота, который

так и не научился "знать меру"?

На государство будете пенять? мол, лечи давай, государство родное, своего гражданина, который работать не хочет, человеком себя не ощущает...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
Алкашу не подам никогда. Вот если старуха в деревне замерзает, денег на дрова нет, постараюсь помочь. А алкашня-это отбросы, грязь, с чего бы я ему помогала, если у меня заработана каждая копейка? Мне никто не помогает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...который такой ,как и подающий?
Просветленный (837062)
Редко, но бывают подобные приступы милосердия.
А этот алкаш, коих немало, мало того, что государство доит,
получая пусть небольшие, но преференции, как полноценный налогоплательщик,
так ещё всю родню, соседей, знакомых, и коммуналку не платит.
Верховный Наставник (225702)
если вы видите алкашей в своём окружении то в этом виновато государство, а не вы. а на стопочку они у вас и так отнимут.
Наставник (97369)
А вот хрен вы угадале.
Я таковым не подаю.
На государство конечно, которое борясь с алкоголизмом повышает цену и открывает на каждом углу "Пивоманы", "Красное и белое" и всякие "Бристоли"
Хранитель Истины (374910)
алкашам подаю только в том случае если вижу что человеку реально плохо с похмелья...
Верховный Наставник (173553)
Подавать алкашу? Нет, до такой степени милосердия я не дозрела.
сродувжызне нидавал
Я НИКОГДА не даю денег алкашам. И если он подохнет под забором, то это будет исключительно его проблема.