Свободное падение это полет??Или просто степень Свободы?)

Можно ли вообще падать до бесконечности или все же Дорога к Небесам Не Бесам..Возможна!??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2882)
Свободное падение? Ага, полет.В одном направлении. Вниз. И только одна степень свободы.А вот дорога к Небесам..., там все не так просто)
Мне кажется, что соприкоснувшись краешком сознания с этим бесконечным полетом в Вечности, человек будет хвататься всеми своими конечностями за краешек пропасти, где заканчивается его конечное существование.
А дорога к Небесам, наверное, все же возможна. Но не кучкой атомов, собранных в человека, а по отдельности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187414)
Это ты, брат, в метафизику ушел от физики классической. Свободы абсолютной нет так же, как и абсолютного покоя. Если падать без конца, то это по кругу, стало быть есть сила которая тебе задаёт круговое движение. А дорога к Небесам или Не Бесам, это тебе в Религию, но по этому пути тем более нет свободы, там свой коллектив!
Хранитель Истины (466982)
ну какое падение без воздуха? )) не хочу свободного падения)))) и вообще, падения - не хочу, хочу взлёта ))) полёта , планирования ... но , никак не падения ...

да , про дорогу к небесам , через полёт ))) СВОБОДНЫЙ!!! на .........

Смотря на что падать. Есть такой анекдот- Рассказ парашютиста: "Выбросился из самолёта. Лечу. Это хорошо.Ветер сильный, меня сносит. Это плохо. Зато под пулю не попаду. Это хорошо. Дергаю за кольцо - парашют не раскрылся. Это плохо. Внизу река. Это хорошо. Я плавать не умею. Это плохо. Пронесло дальше. Внизу стог сена. Это хорошо. В стоге вилы - это плохо. На вилы я не попал. Это хорошо. Но и на стог тоже..." а вот тут ....к небесам или к бесам ... это уже не нам решать )) надеюсь , ты понял мысль мою не глубокую?))))
Гроссмейстер (5991)
Падают обычно вниз и пока не ударятся о землю. А дорога к небесам это уже получается падение вверх. Так не бывает.
А если есть страховка, или падаешь, на батут? Или во время падения, есть крылья, и пока просто набираешь, силу или учишься летать.
Или еще. Кажется со стороны, что падаешь, а ты бух и взлетел, а те кто предрекали падения, оказались не правы, а ты наоборот в дамках.