У вашей первой учительницы тоже висел его портрет?) +

"Людмила Николаевна, а кто это такой?" - "Это, Владик, Сергей Есенин!" - "А что он написал?" - "Узнаешь через пару лет!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (67349)
У учительницы не знаю, а вот у тети моей точной висел, и я, будучи в возрасте пяти лет, была безгранично в него влюблена, потому что он мне на тот период жизни казался самым красивым дяденькой на свете.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В то время в СССР еще было образование
Доброе утро
У нас была Людмила Васильевна правда не в первых, а по языку и литературе. А когда мы были в Почаеве, квартировали, тоже у учительницы, Ирины Прокоповны, у неё дома висели портреты его и Лермонтова.
Просветленный (637800)
Конечно и правильно висел - самый русский поэт, насколько это возможно
Ї
Верховный Наставник (223944)
Синяк...
Просветленный (717735)
У родителей в библиотеке были его книги... зачитывалась... легкость стиха
Хранитель Истины (465863)
У моей первой учительницы висели только буковки ... и стояли счёты большииие, а вот после окончания младшей школы , на стенах кабинета висело много портретов писателей и поэтов (Толстой,Блок(её любимый поэт),других и не вспомню, Есенина не было .. а на почётном месте - портрет Николая Островского , именно его имя носил наш класс(пионерский и потом уже комсомольский отряд).
Хранитель Истины (496981)
У меня мама была преподавателем русского и литературы в техникуме, так у неё даже бюст его стоял !!!