В книге "Русская трагедия" Зиновьева в его главах - "Жена","Дети".."Внуки" - он описал мировоззрение

своей семьи после распада СССР и как поменялось мировоззрение его детей и особенно внуков.. Внук стал копией Чубайса..сын - пытался вписаться в рыночную систему..зять у него - военный..был уволен из армии и потом работал в охране какой то фирмы..а внук хочет свалить на запад..и Зиновьев,который там жил - ему объясняет и рассказывает ,что там тоже не всё гладко и не так,как он думает... Вам не кажется,что это своего рода бумеранг?..который прилетел к Зиновьеву за его антисоветскую деятельность ранее и теперь он на своей семье познал то,за что долгие годы (до 56 лет) - боролся..? и прозрел только к более позднему возрасту?
Всё таки интересная он личность..пока болею - прочту все его книги..Хотя он в основном не писатель..а - социолог и тяжеловато некоторые его вещи слушать..иногда ловлю его на противоречиях самому себе..Не согласен с его отношением к церкви..и ранние его вещи - много утрирования советской действительности..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
А им все м он вернется, и нашим предателям тоже. Если даже до этого дошло...
"Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
Каждый имеет право на собственное мнение. И вы, и Зиновьев.
Наставник (67030)
Зиновьев кстати мой дальний родственник по линии донских казаков, читала только его "Человейник" - все вроде логично, хотя и неприятно для нас...
Верховный Наставник (162395)
Кузьмич ПОЯВИЛСЯ!!!

чёт ...пофих мне -на них...

А вот КАК у ВАС ДЕЛА???
и здоровье?
-лучше расскажите и
как обжились ...?

это интереснее (лично мне))
Наставник (76933)
Зиновьев боролся за коммунизм, видел изъяны и перерождение советской власти и предрекал последующую трансформацию.
Верховный Наставник (116913)

Верховный Наставник (105915)
какая такая трагедия ?
в России всё хорошо
Хранитель Истины (390777)
Ну ладно, к Зиновьеву "прилетело" за его грехи и антисоветчину.
А к тысячам других людей за что ?
Хотелось бы, пораньше исправлять ошибки, не дожидаясь бумеранга. )

Выздоравливайте !