Знаток (253)

У меня дед был в КГБ курской области,типа работал в отделе кадров,как узнать чем он там на самом дел

е занимался?
есть фотка с похорон,венок,от КГБ )))))
и двое стоят в штатском)))))
Дополнен 5 лет назад
может быть в ФСБ обратица,или там все равно ничего не скажут
Дополнен 5 лет назад
посмотрел по войне,чет его там нету,видно *ей внатуре занимался
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181971)
В интернете найти архив НКВД твоего региона. Сделать письменный запрос. Написать всё, что известно о нём.
Обязательно приложить копию документа, подтверждающего ваше родство, может свид-во о рождении сохранилось твоей мамы или папы (сына или дочери деда)+ твоё свидет-во о рождении.
Если есть какие-то бумаги тех времён о нём - копии тоже+. Без родства ответа не жди.
Если архива не найти, то на имя ныне действующего руководителя ФСБ написать запрос (заказным письмом).

Письменный ответ обязательно будет, хотя бы напишут куда переадресовать запрос.