Добрейшего )) декабрь 16 почти вечер ,дичь...вн.

Выхожу с пакетами с кормом для птиц 1-2 раза в день,тишина ! и только дятел большой белоспинный на самой высокой берёзе сидит и вопит однотонно!,потом сорвался и два круга над домом пролетел и у соседа сел на лиственницу,насыпал в 5 кормушек и увидел на берёзе пониже тень у ствола-

обошёл дерево и бааа

это же хищник ,он вдруг резко спикировал на другую берёзу -посередине участка ,пошёл шерстить инет и похож на лесного сокола НО откуда он-Лесные соколы встречаются во влажных тропических районах Центральной и Южной Америки.Похож на балобан,алеутский сокол ,сапсан....короче хищник и место ему минимум в лесу ))

полосатенькая грудка и спина с белыми отметинами на тёмном фоне,лапки оранжевые

пошёл снова в дом и со второго этажа попробовал пугнуть из пугача ему пофигу -ведь видит свою жертву за 1-1.5 км и летает когда пикирует -до 322 км !!!пошёл снова к берёзе и с первого выстрела испарился надеюсь на подольше,ведь без еды в такой мороз , было -10 ,вся мелкая дичь за ночь погибнет без еды!!ему то всё равно-он питается мяском с кровью,а она его и согревает)
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А смотрит то как)))
У нас вроде как тоже должны летать, но не видела...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
Крута !!!
Видел я кобчиков не раз в городе. Недавно в центре Мытищ видал одного. И у себя в городе тоже встречал

КРУТА - 2!!!
Мудрец (21134)
..походу, вы ему со своими кормушками приманиваете добычу..
этак он обленится, заработает близорукость и зажиреет...
Советник (2704)
Ого!!!
Наставник (99992)
Чёй-то не зацепило...