Почему *овский поп Филарет отказался от "жырной" должности и своих амбиций на поприще торговли свечками?

Дополнен 5 лет назад
Отказался возглавлять всех украинских попов?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ему просто не предложили эту должность из-за его подмоченной репутации.
Должен был возглавить новый и особо не известный священник, с именем которого не связаны никакие скандалы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Жирная должность уже ибо, означает греховность. А за дела этого человека йа не знаю, судить не могу.