Супница у них анахронизм, а я видела, как грибной соус в ней подавали. А у вас какой пережиток прошлого остался?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (105055)
а у меня большое овальное блюдо для пирога, кобальт на белом фаянсе...кузнецовский, однако...с конца 19 века...хоть и поцоканое немного, НО...мне дорого как память о предках по отцовской линии, москвичах с середины 19 века...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Осталась супница
Наставник (89922)
...соусница разбилась , а *нуться хочется ,вот супницу и привекли...
Верховный Наставник (217074)
В родном гнезде стоит зеркало от пола до потолка в резной аркадной раме с козырьком для керосиновой лампы и с мраморным столиком для дамских сумочек. Такие зеркала стояли в гардеробе ресторана у дядюшки моего сводного деда.
Хранитель Истины (375033)
подавать соус в супнице, это уже не анахронизм, это отсутствие чувства меры и полная безвкусица...
она же большая....куда столько соуса?
Верховный Наставник (131109)
Лампа керосиновая
Мне любые пережитки нравятся. Если они искусно и с хорошим вкусом оформлены.
Хранитель Истины (393846)
Печка у меня...дровами топится. И РУКОМОЙНИК !!!!! Хрена у вас у кого дома Рукомойник есть! Завидуйте! )))
У меня два набора (для дома и для дачи) серебряных колечек для салфеток, примерно вот таких, только с позолоченным бантиком:

+подставочки для вилок и ножей вот такого плана(тоже два комплекта по 12 штук):

И очень много кружевных салфеток ручной работы.
Ну, и на даче мебель есть антикварная, от бабушки мужа нам досталась.
И всякая мелочевка.
Наставник (50247)
у меня антикварная лавка, я знатная старьевщица))