...))) Почему Золушку нельзя считать охотницей за деньгами ? Добрый вечер , дамы и господа !

А как назвать людей , которые видят в чужом счастье лишь корысть ?
... ;-) А счастье корыстное бывает ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46012)
судя по тому, что ее семью пригласили на королевский бал они отнюдь не из народа, кому попало такие приглашения не рассылаются и что ни говори, а наследство то она получит, она же старшая дочь, возможно и титул она наследует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14865)
Диана пример((
Верховный Наставник (169390)
счастье корыстное...ааааааа... тоже бывает! ну разве он, тот, который ради денег женился, к примеру, не счастлив в тот роковой момент?
Золушка с нитками-иголками была, какая же она охотница, вышивальщица она))
Наставник (78966)
О деньгах Золушка не думала, она просто делала, что дОлжно и получила вознаграждение по своим заслугам.

Людей, которые в чужом счастье видят корысть, я бы назвала циничными.

Счастье - светлое чувство, корысть рядом с ним как-то не вяжется.