Почему Бог называет атеиста БЕЗУМЦЕМ? Мы знаем, что многие атеисты умнее верующих, так в чем их

"БЕЗУМИЕ", с точки зрения Бога?

Псалом 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9948)
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово навал указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».

Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно». Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121873)
Это не бог, а жидовня написала, чтоб ЖКХ тебя обувать. Идиоты
Наставник (64807)
кто со мной тот герой, кто против меня тот свинья...
все помнят эту детскую поговорку?
Просветленный (736135)
Это в переводе называет?
Хранитель Истины (299838)
Слепая вера в то, что Бога нет явно не от большого ума.
Мудрец (23285)
Очевидно же, безумец откажется от жизни и выберет смерть:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,