Про чтение.

Читать , конечно, хорошо, но в меру. Дочка уже неделю не хочет идти гулять, сидит и читает книгу за книгой. Даже мультики не смотрит. Вот что посоветуете? Как бы мне это не особо нравится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25471)
Нормально все будет))
Я такая же была, психической не выросла. Только зрение берегите. Я не уберегла((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное в книге пишется о том, чего бы она сама хотела в жизни.
Вот и "глотает" книгу за книгой, видимо одного и того же жанра)
Наставник (33517)
Молитесь, чтобы продолжала в том же духе.
Я обожала читать. И сейчас люблю, но не часто получается время выкроить.
Я была бы счастлива, если бы дочка полюбила книги.
Гроссмейстер (9050)
Может, её какая - то тема заинтересовала, или исторический факт? Вот и хочет выяснить что-то.
Хранитель Истины (379588)
У меня тоже самое было. Даже ночью, под одеялом с фонариком читала, мама ругалась. Хорошая девочка растет, умная!
Так как вы переживаете за зрение договоритесь с дочкой о перерывах между чтениями И делайте вместе с ней гимнастику для глаз, а заодно можно и простую зарядку. Так как от долгого сидения спина тоже устаёт.
Хранитель Истины (489484)
Радоваться надо
wonderful VIP
Верховный Наставник (246722)
я могла читать запоем. в детстве.
не лишайте ребенка удовольствия! помню, однажды взяли старшую девочку на день!) убралась, приняла ванну...и стала читать..читать.. )