Украинская труба пойдет на металлолом (Василий Филипчук)

Уже и Европарламент принял критическую резолюцию по "Северному потоку-2" (СП2) – но его все равно строят. Неизвестно, сколько российского газа останется для украинской газотранспортной системы после запуска, но точно это будет не 200 млрд кубических метров на входе и не 120 – на выходе, а ровно столько, чтобы удерживать ее стало убыточным. И вместо ежегодных 5 миллиардов долларов за транзит российского газа через два года Украина получит сотни тонн металлолома.
https://112.ua/mnenie/ukrainskaya-truba-poydet-na-...
ну про 5 лярдов он слегка загибает, по итогам 2017 года доходы от транзита составили 3 лярда:
https://times.com.ua/News/82173/dohod-ukrainy-ot-t...
но, думаю, отказаться от этой суммы, поступающей от "подлого агрессора", наши бывшие братья почему-то не готовы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
всё ещё гораздо хуже:
имея дешёвый российский газ,Украина имела промышленность и за счёт цены была конкурентноспособной.
сейчас лишившись дешёвого газа и угля Донбасса-экономике полный пиZдец!
скоро в стране останется 20 миллионов и Украина будет распродана с молотка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это всё квантовый переход...
нам 5 год рассказывают как им хорошо без российского газа, остается только пожелать- что б им и дальше было бы так хорошо и даже лучше))))))))
Верховный Наставник (150825)
Это ж сколько чермета можно сп ть?!и подумать страшно...
Хранитель Истины (498093)
Пусть хохлы пустят по трубам гиперлуп до Европы или выложат из труб незалежный Тризуб на зло москалям.
Верховный Наставник (233691)
Даже не удивило. и почему ее еще на цвет мет не сдали непонятно)

Хранитель Истины (308547)

Власти Германии заявили о неизменности позиции по «Северному потоку — 2»
Резолюция Европарламента по «Северному потоку — 2» не изменила позицию правительства ФРГ по данному проекту. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе кабмина Германии.

«В германской позиции по-прежнему не произошло изменений. Nord Stream 2 в первую очередь является экономическим проектом», — заявил представитель кабмина ФРГ.

Просветленный (738601)
Слава Украине!