ВопроЗ городским людЯм))

за что вы деревню любите - не любите?))

Всем пятничного настроения)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Деревню знаю, каждый год ездила на всё лето к бабушке...
Могу рассказать только за что я люблю именно ту деревню, из детства..
Люблю за звёзды, которые можно достать рукой, за свежий воздух, за простор, за ледяную горную речку, за яблоки прямо с дерева, за теплую, немытую, душистую клубнику прямо с грядки, за фиолетовые губы от ежевики, за радость от горы песка, которую дедушка привез прямо под двор, за колодезную воду прям из ведра, за облупленный от солнца нос и ноги в пупырышках от крапивы...
За простодушных, в хорошем смысле этого слова, людей, за бабушкины теплые и шершавые руки...
А если отбросить лирику, то в деревне жизнь не сахар...
Деревня подразумевает хозяйство, ранние подъемы, физический труд, огород, заготовки, дрова, печку... Бабушка жила в горной местности и воду им провели, когда бабушки уже не стало.. За водой мы ходили к колодцу под горой, а потом бабушка на коромысле несла два тяжеленных ведра, а я рядом шла с посильным мне бидончиком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это всё квантовый переход...
Верховный Наставник (127580)
они не знают этого слова...)

Просветленный (594862)
Запах животных домашних не люблю ,лай бесконечный и бездорожье .
Не знаю, ни разу не приходилось там бывать, так что объективно ничего толком сказать не могу.
я бы не сказала ,что не люблю,просто я настоящей деревни то и не видела
Наставник (32810)
У меня нет такого опыта, Инн... предки мои покинули деревню очень давно... еще мой прапрадед... нет у нас никого в деревне, чтобы там пожить, поработать и оценить на своей шкуре...
Просветленный (794109)
Деревня это тяжкий ежедневный труд без выходных, тем более отпуска
По мне - каторжный
Не вижу смысла так убиваться, я даже не дачник
Хранитель Истины (324337)
Люблю за неторопливый образ жизни. Это в городе все бегут куда-то, а там...через 20 лет ничего не изменилось.
Люблю за раздолье, за аромат цветущих деревьев весной, за желтые поля, за ягоды по пригоркам. Природа-это очень здорово.
Не люблю за отсутствие нормальной жизни в деревнях. Ни работы, ни больницы, ни-че-го-шень-ки. Все пьют беспробудно, молодежь начиная со средней школы, а курят так наверное и вообще с сада. Кто вырос и вырвался в город- тот огромный молодец. Кто остался-лузер несчастный, прозябающий.
Это крайне печально, так не должно быть.
Комары, мухи, запах навоза, отсутствие канализации, пьянство
Хранитель Истины (383108)
Деревню? Я городская...Могу только про дачу.
НЕ люблю,за удаленность,за отсутствие инфраструктуры, за отсутствие привычных удобств.
За время, которое тратишь в пробках на дорогу туда и обратно.За бездонный колодец для денег,вкладываемых в эту дачу....Безусловно за гнус всякий: комаров, мошку,оводов.

ЛЮБЛЮ за всё остальное: за тишину, чистый воздух, соловьиные трели весной, за запах свежескошенной травы,прогулки по лесу,за купание в озерах и реке,за "тихую охоту" на грибы и ягоды. За красоту природы, которой хочется любоваться.

Жить в деревне я бы не смогла....вчера медленно перетекающее в сегодня и в завтра.......нет, для меня такая монотонность очень в тягость.Да и если говорить, про хозяйство,то мне кажется ,что все это непосильным и бессмысленным, изматывающим трудом.
За то, что написали тут девчонки, просто обожаю все живое, зелёное, настоящее)))))
Хранитель Истины (427011)
Люблю теоритически,но практически меня туда не заманить. ...
В детстве мама нас возила в деревню,там её сестра жила....Мы приезжали,её сестра всё время орала и тарелку супа от неё не дождешься. ...не говоря уже о мешочке деревенской картошки-городским.....
С тех пор меня там не было
Хранитель Истины (422727)
Люблю-не люблю...я после техникума по распределению туда уехала...Жить можно и там...Одно отталкивает: отсутствие теплого туалета и горячей воды....Будут они - остальное все можно принять...ну...может, кроме безлюдья....Но если интернет будет, то мне вообще все равно где жить....Скотину держать и поле пахать я все равно не буду...)))))