Чем мужчина отличается от мужика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (594307)
Ничем .проблема лишних слов в языке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162689)
Вспомните фильм <<Мужики>>. Вот этим всё сказано.Добрый вечер
Верховный Наставник (222465)
Им лучше не знать...

Хранитель Истины (487910)
И смотреть приятнее....
Юрия Гагарина почти никто никогда не называет "мужиком", его называют мужчиной,
а с Сергеем Шнуровым например противоположная ситуация.
можно сделать выводы.

Гроссмейстер (6081)
Мужчиной именуют представителя мужского пола. Мужик – просторечное название мужчины.
Слово «мужик» зачастую носит негативный, пренебрежительный или насмешливый характер.
В историческом контексте термин «мужик» символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий. Мужами или мужчинами называли представителей более высоких сословий.
Слово «мужик» до сих пор активно используется в деревнях для обозначения мужчины.
Хранитель Истины (299495)
Мужчина состоит из МУЖа и ЧИНа
Мужик - это лапотник, пьянь и лодырь.
Вот образ мужика -
лошадь пропил
ни кола ни двора.
Вся семья под телегой.