Филарет завтра попрощается с делом всей своей жизни?

Москва Третий Рим. А четвертому не бывать. Киевского патриархата не будет. Будет лишь воссоздана бывшая литовская Киевская митрополия Константинополя которую они продали Софье Алексеевне в 1686 году,а 11 октября 2018 года это решение отменили. Быстро реагирую молодцы .Какие то 330 лет всего прошло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Согласна, на все воля Божия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на всё воля Бога.
Хранитель Истины (437413)
Какой филарет?...Поп расстрига мишка денисенко...
Специалист (992)
а скрепные все успокоение себе находят. то томоса не будет то кп не будет
Мудрец (21537)
Все что про второй и третий Рим - бред сивой кобылы. Рим первый и Рим последний и единственный, на все Времена, Эпохи и Веры (правильные и лживые да кровавые типа христианства).
Мудрец (23837)
Я уже честно давно запутался, кто там чего хочет, кто кого откуда выгоняет, кто на кого сколько анафем наслал, и кому что дадут...

Можно только заметить, что украинская территория для московской церкви потеряна в любом случае, что бы там не решили. По крайней мере потеряна до смены власти в обоих странах.
Потому что даже если Киеву ничего не дадут, и всё отменят, то скорее всего они выгонят московскую церковь по собственному решению.
И сделают свою независимую вообще ни от кого церковь.

А московских просто признают экстрмистами, и запретят, по факту недавнего нахождения в каком-то храме целой кучи экстремистской литературы.
Тем более что пример возьмут с самой же России, которая этим способом пользуется.
Хранитель Истины (301973)
Я сочувствую вам всем конечно...но какое отношение вся эта железка территорий и имущества имеет к Учению Христа?
Верховный Наставник (248404)
А за сколько продали, интересно? В принципе можно потребовать деньги обратно, причем с процентами за 330 лет.