никаво нисмущают короны на гербе? вы хоть знаете что они означали раньше и что сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
На российском гербе они императорские (ранее — царские).
Царь Алексей Михайлович впервые дал официально толкование, три короны означают три царства: Казанское, Астраханское, Сибирское.
Затем три короны символизировали три титула Петра Великого, включая императорский.

Большая императорская корона Российской империи — главная династическая регалия и символ власти российских монархов, создана в 1762 году для коронации Екатерины II. Вплоть до 1917 года Большой императорской короной венчались на царство все российские монархи
20 декабря 2000 года изображение Большой императорской короны было возвращено на герб Российской Федерации.