.
Магистр (2365)

Белорусы - это белые русы.. Белые, потому что они раньше жили на Северном полюсе в Гиперборее. А когда на Гиперборею упал астероид, белорусы мигрировали в Белоруссию. Жаль, что не успели спасти своих ездовых мамонтов, бросили..

..их в Якутии.

Хорошо, что сами спаслись.

Да?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427203)
Ну да вот Мидвед Блаженный остался в первозданном виде на аватарке. Такими были предки белых русов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330191)
хороший сюжет для РенТВ
Верховный Наставник (202907)
белые - потому что у вас монголо-татар стороны света обозначались цветами...белый - от вас это запад..
Верховный Наставник (205194)
Какая милая фантазия, сразу тянет на Нобелевку по литературе. Кстати, вы не забудьте, что этот астероид выбрал свою траекторию чёбы упасть в Беловежской пуще, а не в национальном парке Крюгера ЮАР.
Хранитель Истины (461267)
Белые- потому что преобладающий мотив в одежде этих крестьян был белый, вот и всё... )