Узнал что в древности люди не понимали, что такое отцовство. Как думаете, как они впервые доперли до этого понятия?

Вот про материнство они понимали, сами видели, из кого вылезают дети. А вот о роли отца в этом поняли далеко не сразу
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
как стали накапливаться мат. ценности и надо было их в семье оставить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
некоторые до сих пор не доперли.. всё с муравьями нянчаются))
Верховный Наставник (169975)
думаю очень и очень не скоро, вероятно только когда более менее сформировалась семья по принципу один мужчина на одну или несколько женщин и стало заметно сходство
Наставник (55790)
хм... Ну видимо статистика накопилась
Стали что-то подозревать
Верховный Наставник (177507)
интересно, каким образом сие было установлено? неужели древние люди оставили воспоминания? (про наскальные рисунки не говорим - там такого не изображено).