Советник (4036)

Какие вы знаете народные приметы характерные для вашей страны, типа тех что внутри - это где так?

Если пошел снег - будут класть асфальт.
Если положили асфальт - будут менять трубы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38466)
"Я лично очень люблю приметы русского народа и очень уважаю приметы народа немецкого. Вот откроешь книгу Викенштедта и просто замираешь от немецкой логики, чистоты выводов и безукоризненности связей. В приметах немцы очень последовательны были.

Вот кто-то задумал покачать пустую люльку - ребёнок умрёт.
Люльку с ребёнком качают двое - ребёнок умрёт обязательно.
Девушка приснилась в себе в свадебном платье - девушка умрёт, а если она ещё качала при этом пустую люльку помрёт обязательно ещё и ребёнок.
Молодой человек упал, поднимась по лестнице - умрёт его ребёнок, а сам молодой человек женится на чьей-то вдове.
Женщина потеряла свой фартук - помрёт, без сомнений.
Не пошла на работу, нося под сердцем ребёнка, и осталась лежать? В этой же кровати и найдут мёртвой через неделю.
Помешал ребёнок бондарю делать бочки - ребёнок утонет, родители заболеют.
Украл у соседей капусту - слезет кожа целиком.
Украл у соседей дрова - ребёнок отрубит себе ноги.
И так по ста сорока семи пунктам. Выжить ребенку в немецком сказочном мире было непростое дело. Уцелеть телесно - задача практически невыполнимая ( сломал орешник - лопнет глаз). А душевно сберечься и того сложнее (воровал поросят - станешь на три года свиньей и тебя зарежут перед Рождеством, в день, когда прощают все грехи в церкви).

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/83353_nemetckie-primety

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Если начался отопительный сезон...будут менять трубы...но не сразу...а когда прорвет...это характерная черта всех городов России...))
Если повысили пенсию и з/плату ...значит обязательно повысят услуги ЖКХ...
Советник (3365)
Красят траву - жди шишек)
Гроссмейстер (6721)
Пошел дождь - быть трактору с бочкой воды во дворе для полива луж))
Черемуха цветет к отключению тепла в домах
Спад жары летом предсказывает отключение горячей воды
Травка на газоне подросла на два сантиметра - жди газонокосильщиков с утра-прощай трава
Мудрец (15048)
Если Нашмаркт забит народом, значит сегодня суббота.

Скучно-то как... Никакого экстрима с отключениями воды,
электричества, с дырами в асфальте и его укладкой в снегопад.))