Скажите, что за рыба тунец? Как еда. Хоть вкусная? Что-то подозрительно дешёвая. 155 р за кг

Что из неё делают. Купил и смотрю как баран на новые ворота
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714360)
Мне невкусная,а подруга салаты с ней какие-то делает,ей нравится)
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
это национальная пендосская еда)!
Хранитель Истины (287951)
Я только консерву люблю с макаронами и петрушкой. У нас он жуткой дорогой.
Хранитель Истины (422120)
Дорогая рыба....И костей в ней мало...неликвиды какие-нибудь...китайские...))))))))
Наставник (77273)
Мне не нравится, я больше люблю форель
У нас стоит 10 евро, есть очееень дорогой, по мне так суховат, но муж берет, жарить филе
А также: салаты, макароны, суп
как такое может быть , по такой цене - тунец ?
насчет вкуса не скажу , я его только в консерве беру в салат
Верховный Наставник (162395)
жесткая будет -если варить и
рыба мясистая!

лучше всего -пустить на котлеты ,добавив жирной свининки и хлеба!
а косточки -на бульон -для соуса

НЕ тунец это ,а мелкий подвид ,поэтому дешевая)))
Хранитель Истины (270143)
Это лакедра столько может стоить, а вот тунец от тыщи за кило. Вкусная рыба.
красная, специфическая с очень сильным вкусом и запахом.не жирная- долго не жарь.
стейки средней прожаренности с неё делают, чтоб сок оставался.
неплохо по вкусу с фасолью сочетается, зеленью и всякими томатными соусами, соусы лучше острые, а так- гугл впомощь- рецептов сейчас на все вкусы найти можно.
для гриля тож неплохо, но непересуши.
Верховный Наставник (145778)
Рыба вообще вкусная если свежая.Если перемороженная то жестковата.Но вообще как готовить.Говорят что она вредна из за загрязнения мирового океана.Долго живёт и накапливает в себе тяжёлые металлы.
Просветленный (714532)
На мой вкус, суховат. По телеку показывали. что у вас сейчас поставка напрямую с сейнеров в магазины, вот рыба и подешевела