В америке выше уровень жизни, потому что в их гимне есть про Бога, а в России нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738545)
Сколько не говори халва во рту слаще не станет. Дело надо делать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
нищета.... там процветает..даже веря в бога
Наставник (32200)
там практически нет войн, а у нас то наполеон, то шведы, то турки, то японцы, то немцы, то гитлер, то свои революции
Хранитель Истины (302788)
У них и на долларах про Бога написано.

А у нас разговоры про Бога являются моветоном и табу..разве Ему такое может понравиться?
Верховный Наставник (234627)
Если взять среднееарифметическое в РФ зарплаты под стольник. Если перевести стольник на баксы даже полторухи не будет. Когда говорят о штатах почему-то не вспоминают о ржавом поясе городов, о кварталах сравнимых с фавелами, о том как выживают эммирганты, об ипотечных засадах и пустых домах на торгах. Все "соц. эксперименты" они обкатывали на своем населении.
Мудрец (21537)
То шо, омерике до рассии очень далеко. Там нищета процветает, она гниет быстрее всех на западе, московскии бомжи живут и то круче чем пиндосы))
Просветленный (594851)
Нет) тунеядцев просто из США выселяют на фиг или садят .тюрьмы переполнены .ну и колоний у США много ,а значит и ресурсов
Наставник (51980)
В нашем гимне тоже есть строчка про Бога, однако это не имеет значения
Хранитель Истины (448921)
Потому, что в их гимне нет ничего про совесть. По официальным данным в США 36 млн чел живут за чертой ниже прожиточного уровня и получают социальные пособия для бедных.
Лицемерие никогда и нигде еще не поднимало духовный уровень жизни людей!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Нет. Потому что на них за всю Историю ни кто НЕ НАПАДАЛ, не бомбил, их людей не убивал и их города не разрушал, ибо это делают ОНИ САМИ. А у нас ВСЕ НАОБОРОТ. А устрой в Америке подобие хотя бы Великой Отечественной, то я бы посмотрел на их уровень ЖИЗНИ ... Блин, нам только один развал СССР колоссальные убытки нанес, после которого ВОРЫ И БАНДИТЫ к власти пришли вместо ЗАВОРОВАШЕЙСЯ в доску КПСС ... Вот и выходит: ЧУЖИЕ приходят - грабят, СВОИ - грабят. Ну, и откуда же Высокому Уровню Жизни взяться у тех, кто не вор, не грабитель и не убийца? Ну а будь мы ВСЕ такие, то давно бы уже весь Мир работал НА НАС, как сейчас ЧАСТЬ Мира работает на Америку, Германию и еще на несколько стран ... А ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ даже в СССР БОГАТСТВА было не заработать, когда начальство МЕНЬШЕ Рабочего Класса получало, ну а в другие Времена хоть ДО СССР, хоть ПОСЛЕ него, это ни Теоретически, ни Практически НЕВОЗМОЖНО. Но Русский Народ, в ОТЛИЧИЕ от других народов, ЗНАЕТ, что не в деньгах Счастье и даже не в их количестве. И именно поэтому Уровень Жизни у нас НИЖЕ, а вот Уровень Счастья - ВЫШЕ, и той же Америке вместе с Европой до этого Уровня надо еще не одну Войну ПЕРЕЖИТЬ на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, а много Войн. И тогда они тоже поймут эту Элементарную Истину, что Счастье - не в деньгах и вообще не в чем либо Материальном, а Счастье - в ... А вот это уже - ВОЕННАЯ ТАЙНА. Так что кто хочет ЗНАТЬ в чем же именно Счастье - езжайте в Зоны Боевых Действий, где они сейчас есть, и я вам гарантирую, что вернетесь вы оттуда, - ЕСЛИ вернетесь, конечно, живыми и здоровыми, - СЧАСТЛИВЫМИ людьми, так как будете ЗНАТЬ, что ЖИТЬ, хотя бы просто ЖИТЬ, - это ПРЕКРАСНО, ну а все остальное - это уже МЕЛОЧИ и дело НАЖИВНОЕ. Хотя если не вернетесь, то тоже будете это знать, но уже для Следующей Жизни, а это тоже хорошо, ибо Знание, что ЖИТЬ - ХОРОШО, Самое Истинное Знание из всех Знаний. Так что иди В ЖО ПУ с Американским уровнем жизни, - мне и в России ХОРОШО, хоть я и не кот и не поп, а обычный РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, который Брежнева еще молодым видел, а дедушку Ленина с рождения ОБОЖАЛ, хотя и не видел его, а сейчас Бога ОБОЖАЕТ, хоть и как Ленина Его тоже не видит, но зато ЧУВСТВУЕТ и Ленина, и Бога. А вот Христа, - извините товарищи христиане, - я никак НЕ ЧУВСТВУЮ, ибо он для меня лично вообще ни х у я, в отличие от Ленина и Бога, НЕ СДЕЛАЛ. Ну а Бог и сейчас ДЕЛАЕТ, за что слава Ему, почет, уважение и низкий поклон мой и тела моего и души моей. А ты иди давай, В ЖО ПУ, - посланником будешь яко апостол Христов, ибо он своих учеников туда же послал, и они пошли радуясь и неся всему Миру Благую Весть, что САМ ИИСУС их послал.