Какая дикость,добравшаяся до 21-го века больше всего поразила вас своим существованием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (493072)
То, что люди на полном серьезе верят в сглаз, что можно кого-то приворожить, вместо врачей идут к знахарям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Ввести соцнормы на потребление электроэнергии
Верховный Наставник (183623)
Тётенька, собиравшая подписи жильцов против квартиросъёмщиц с онкобольными детьми.
Дикость в том, что с ней многие соседи согласились!
Мудрец (21537)
Империалистическая наглость.
Наставник (31878)
Религия.
В начале ХХ века, казалось, все уже её вертели на своих письках. И вдруг - бац! - она снова повылазела...
Наставник (33415)
Война.человеческие жертвоприношения.Безбожие...
Верховный Наставник (177488)
Вопрос для РВ? Тогда - "атеизм", "происхождение человека от обезьяны".
Ag
Гроссмейстер (5713)
Мракобесие (религия).
Одна? Да у меня целый список!
Начиная от уринотерапии и заканчивая телегонией
Абсолютное неверие в Бога! 21 век от Рождества Христова! Пора бы и поумнеть многим, включая и тебя!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!