Мы все отвечаем за самих себя, за наши победы и наши поражения, кто так сказал?

Какой была её жизнь в детстве?

В чём секрет её успеха?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)
Опра Уинфри – американская телеведущая, интересная личность, известная не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Ей верят больше, чем президенту, ее гонорары огромны, а по популярности она обскакала Элвиса и Супермена.
Ежедневно 34 миллиона американок и 15 миллионов американцев усаживаются перед телевизором, когда начинается шоу Опры Уинфри. Это священный ритуал. В 117 странах мира — армия ее телепоклонников. Ее аудитория на 55% больше, чем у ближайших конкурентов. Рейтинг шоу Опры выше, чем у трех вместе взятых программ, идущих в эфире одновременно с ее передачей.
Опра Уинфри – одна из богатейших и самых властных женщин в Америке. Вопреки ее телевизионному образу, она – умелый владелец собственной компании. Уинфри делает все в соответствии со своим уникальным убедительным образом, никогда не шагая по чужим головам на пути к вершине. Она является воплощением американского духа и коммерческого успеха.
Биография Опры Уинфри — история женщины, выбравшейся из бедности и сделавшей карьеру. Опра — первая афроамериканская женщина-миллиардер.
Настоящее имя Опры – Орпа. Она была названа в честь библейского персонажа Орпы (так звали невестку библейской героини Руфь). Но Орпой девушку так никто и никогда не называл. Есть две версии, по которым Орпа стала Опрой. По первой ни родители, ни друзья не могли выговаривать столь странное имя, и было принято решение изменить его даже в свидетельстве о рождении.
А вторая версия говорит, что акушерка, заполняя документы в роддоме, просто перепутала или недопоняла и вписала в документы ребенка имя Опра.
Детство и юношеские годы Опры Уинфри

Детство знаменитой телеведущей было весьма трудное. Ее родители, мать горничная, а отец шахтер, никогда не были женаты. Во время рождения Опры ее отец, Вернон Уинфри, был в армии вдали от родины на военно-морской базе. Ее мать, Вернита, переехала в Милуоки, чтобы устроиться на работу уборщицей, оставив Опру на ферме под надзором бабушки по матери, воспитывавшей ее в строгости. Если девочка плохо себя вела или не выполняла то, что наказывает бабушка, то ее частенько били прутом.
В раннем детстве Опра несколько лет не слышала ничего о ботинках. Не имела она и платья, получив его впервые для посещения школы. Изолированная ферма вынуждала Опру придумывать и создавать себе собственные развлечения. Она подружилась с домашними животными и находила утешение в книгах. Не было у них никакого телевидения и, по словам Уинфри, бабушка сделала ей один из самых ценных подарков, которые она когда-либо получала, обучив ее читать и писать в возрасте двух с половиной лет.
Бабушка водила ее каждое воскресенье в церковь, и местные жители даже дали Опре звание «проповедника», потому что этот преждевременно развитой ребенок как никто другой мог пересказывать главы из Библии. Церковный приход охватывало благоговение, а многие думали, что на девочку снизошел дух божий. Этот ранний успех не забылся впечатлительной Опрой. Этот необычный случай возбудил ее первые мечты о том, чтобы стать миссионером или проповедником. Позднее преподаватель четвертого класса, миссис Денворс, воодушевила ее на идею стать преподавателем.
Опра Уинфри рассказывала: «Я выросла, полюбив книги…. Это было средством убежать в жизнь другого человека». Когда бабушка отдала Опру в детский сад, она старательно написала заявление преподавателю подготовительного класса с недвусмысленной просьбой перевести ее сразу в первый класс. Удивленный преподаватель перевел ее. Проучившись этот год, Опра проскочила сразу в третий класс. Это было ранним признаком огромного потенциала бедной одинокой девушки с берегов Миссисипи. Опра вспоминает свою строгую бабушку как свой первый значительный образец для подражания: «Я – ну, то, чем я являюсь сегодня – результат трудов моей бабушки: моя сила, мой образ мышления, все, абсолютно все это у меня уже было в шестилетнем возрасте. В основном я ничем не отличаюсь теперь от того, чем я была, когда мне исполнилось шесть лет».
Когда Опре было шесть лет, мать забрала ее. Вместе со сводным братом и сестрой, Опра переехала в район старого гетто города Милуоки, Висконсин. Там царили совсем другие нравы, нежели в сельской глубинке.
Не смотря на нищету, на унижения и сложную жизнь, девочка продолжала публично выступать, участвовать в поэтических конкурсах в негритянских общественных клубах и на церковных собраниях, где прослыла как «наш маленький оратор». Позже в интервью Лин Торнаби из «Woman’s Day» она говорила: «Я не знаю почему, но где-то в глубине души я всегда знала, что когда-нибудь, сумею стать именно тем, кем я стала».
После переезда Опра Уинфри провела два года с матерью, и в возрасте восьми лет стащила у нее деньги, сбежав жить к отцу и его новой семье. Там она прожила год, пока мать Опры имевшая законное право на ее опеку, не заставила дочь покинуть отца и переехать жить обратно в гетто Милуоки, где все было пропитано трагедией.
Позже в своем шоу Опра провела серию интервью с женщинами, которые в детстве испытывали сексуальные домогательства со стороны родственников. В одном из этих шоу Уинфри со всеми подробностями рассказала, как ее в девятилетнем возрасте изнасиловал двоюродный брат. Она даже вспомнила, что он взамен купил ей мороженое. Но на этом несчастья Опры не закончились — оказалось, что вслед за кузеном ее домогались многочисленные друзья и родственники ее матери.
В тринадцатилетнем возрасте Опра, устав от издевательств и унижения, украла деньги у матери и в очередной раз убежала из дома. Когда деньги кончились, она пошла к своему священнику. Он отвел Опру домой к разгневанной матери, которая отказалась от нее. Опра попала в приют для трудных подростков, причем к тому времени уже была беременной. Из грязного и холодного приюта ее забрал отец. В одном из интервью Опра Уинфри со слезами на глазах призналась: «Мой отец буквально спас мне жизнь. Ребенка спасти не удалось — он умер вскоре после рождения».
Несмотря на несчастное детство, эта амбициозная молодая девушка продолжала еще погружаться в мечты о чудесных странах, вычитанных из книг. Она рассказывала «Good Housekeeping» в 1991 году: «Книги показали мне, что в жизни бывают разные возможности. Чтение давало мне надежду. Для меня это было как приоткрытая дверь». О своей жизни в Милуоки она сказала: «Я предпочитала прятаться в туалете и читать с фонариком. Что ж поделать, другие смеялись надо мной, думая, что я пытаюсь стать кем-то. А я уже была».
В четырнадцатилетнем возрасте Опра стала жить в семье своего отца-парикмахера в городе Нэшвилл. С этого момента появляется новая история, подозрительно напоминающая американскую мечту. Отец окружил ее заботой и вниманием, в результате чего гадкий утенок начал на глазах превращаться в лебедя.
В шестнадцать лет она выигрывает соревнование по ораторскому искусству клуба «Elks Club», что обеспечивало ей право на обучение в университете штата Теннесси. Она была приглашена в Белый дом президентом Никсоном как «выдающийся американский подросток» и представитель молодежи Нэшвилла. Уинфри позднее скажет об этом как о результате влияния на нее отца, которое переделало ее: «Это все из-за него. Из-за него и то, что я там, где я есть сегодня».

Описывать всю жизнь Опры я не буду, для этого не хватит места и места, да и нет такого требования в самом вопросе.
Но, всех, кто захочет подробнее узнать приглашаю прочитать самим здесь.

Секреты успеха Опры Уинфри
Состояние Опры журнал Forbes оценивает в, 3 миллиарда. В чем же секрет успеха «Шоу Опры Уинфри», четверть века не сходившего с экранов? А, может, его и не существует вовсе?
Ответ очевиден – в уникальной личности его ведущей. Прежде всего, для Опры это была не «работа», а воплощение детской мечты учить людей и помогать им. Она никогда не ставила деньги на первое место. Разве что на второе. Например, она не получала комиссионных за продукцию, которую рекламировала в своем шоу, но зато представляла лишь те товары, которые считала действительно важными. Как это ни парадоксально, но огромное богатство Опры – результат того, что она никогда не поступалась своими принципами ради богатства.
Уинфри обладает уникальной способностью общаться без монотонности, щекотать не причиняя неприятности, вызывать стремление к чему-то без морализирования и обучать без проповедей. Только Опра могла бы спросить звезду кинофильмов «для взрослых» в своем шоу: «Вы никогда не возбуждаетесь на съемках?» – и получить полное одобрение аудитории. Харизма и чувствительность Уинфри заразительны. Эта способность позволяет ей с успехом вести шоу, имея дело с объектами, которые были бы запретны в другом месте. В одном шоу, рассматривая коллекцию пенисов различных размеров, она выпалила: «Отнеси один побольше домой маме». Представьте себе что-либо подобное у Фила Донахью. Откровенность и искренность Уинфри – уникальные качества для ее профессии. Ее умение вжиться в образ собеседника, разговаривая с ним перед аудиторией зрителей, позволяет ей задавать такие вопросы, которые другие не стали бы даже рассматривать.

История успеха Опры Уинфри
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Да, мы отвечаем всегда за свой выбор и за свои дела.. Но, к сожалению, не всегда перед человечеством, зато перед Богом всегда..
К сожалению, не поняла, кто на картинке (было бы не плохо, чтобы Вы делали подписи под свои картинки, а то не всегда понятно, о ком вопрос..)
В любом случае, даже самые известные и талантливые люди, любимцы миллионов поклонников, могу оказаться в аду, если не успели восстановить свои отношения с Творцом и Судьей всех нас..
А "секрет успеха" может быть дан либо Богом, либо дьяволом.. Смотря кому человек себя посвятил..
Хранитель Истины (487970)
Я себе бесконечно это повторяю!