Почему некоторые либералы говорили, что Довлатов это не гений,а ширпотреб для+

интеллигенции из рабочего класса? Типа примитивный писатель Чейз, а не рафинированная Агата Кристи. А вы как оцениваете его творчество
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Примерно так и оцениваю. Он неплохой писатель, не более того, и у него довольно интересные рассказы об американском периоде его жизни, но как-то летом на досуге почитала то, что он писал, будучи ещё в Союзе - жуть жуткая, просто мрак, про зэков и их житуху в тюряге. Тошнилово - это ну ооооочень мягко сказано
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
не читала, но осуждаю))