Короче так. Есть селёдка. Большая и вкусная. Но всего две картошины. Маленьких....вопрос: А с чем +

ещё можно кушать селёдочку? Картохи явно мало. КАкие ещё рецепты есть? Макароны и каши явно отпадают.....))))

дожились. В деревне картохи нету......))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (30378)
С двумя картофелинами съешь два кусочка селёдки, оставшуюся селёдку убери в стеклянную банку, накрой крышкой и убери в холодильник. А завтра (или послезавтра)) купишь и напечёшь картошечки и доешь селёдку. Тем более, что съесть всю селёдку зараз очень вредно для организма))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Да без картошки тут не обойтись.
Верховный Наставник (109447)
С варёной свёклой,считается даже совместимые продукты..пойдёт на ура..
Верховный Наставник (131109)
да можно и с макарошками(сверху полить маслицем растительным и лучком посыпь, то есть селедка с видоизмененным хлебом..добавь к картохе..Да не комплексуй-=всё полезно,что в рот полезло)))
Верховный Наставник (232083)
Хлебушка черного побольше и лучка репчатого, можно вообще без картохи обойтись..
Тёмный хлеб намазать маслицем, тоненько нарезать луковицу и свежий огурец, сверху ломтик селедки и вперёд! Я так часто делаю.
Хранитель Истины (267797)
Селёдку надо сделать под шубой...! (Ё!))
(Две картохи хватит... и т. д.) )

Или пойти к соседке и купить ведро картошки...
(Как вариант...)
Наставник (80490)
лук морковь есть?я бы сделала так!-режешь(не на тёрке морковь..лук кольцами..картоху кубиками и просто пожарь всё это)вот тебе и гарнир к селёдочке)
Хранитель Истины (305437)
С тушеной капустой.
Капуста в деревне есть?
а хлеб в батоне, сливочное масло и зелень какая нибудь есть?
тогда рискни...
батон хлеба режешь горизонтально, вынимаешь мякоть не повреждая оболочку, перемешиваешь со сливочным маслом, делишь на 2 части, в одну добавляешь ну допустим, немножко кетчупа, во вторую зелень мелко резаную
одну часть батона наполняешь смесью хлеба с кетчупом, сверху кладешь разделанную селедку и закрываешь второй частью батона предварительно наполненного второй частью хлеба с зеленью..........в пищевую пленку, на часик в холодильник, дальше режешь как хлеб...
звучит ёмко, но на деле легко и просто...
Верховный Наставник (233275)
Как это мало?Недавно ж хвалился что сосед на хранение припер. вот и займи .потом отдашь.
Наставник (41010)
стейк приличный пожарить и на кер эта селёдка будет не нужна, а две картошины вполне к стейку достаточно.
с водкой
Верховный Наставник (110779)
Кушать можно с водкой селедку. Как раз хватит ее на родимую, а тут еще и картофан в наличии - у меня аж слюни потекли, пойду скажу, что селедку захотел, а водка у меня всегда в запасниках..
Хранитель Истины (448259)
А при чем здесь картошка? Тем более в деревне! Во все времена соленая селедка очень хорошо шла как закуска под пиво или под водку. Причем без всякой картошки. Картошку надо мыть, чистить, варить. А если вы собрались с друзьями после работы, то у вас нет таких условий. Что делать? Макароны и каши явно отпадают. А вот, что. Берете водку (пиво), селедку. Водку (пиво) наливаете, селедку нарезаете. И прекрасно проводите время.
Верховный Наставник (216789)
Бутерброд такой: хлеб намазать сливочным маслом, сверху кусочки селедки. И огненный сладкий чай к этому бутерброду. Начинаешь есть - во рту вкус красной икры. Это наш студенческий деликатес.