Почему честных и добросовестных трудяг называют неудачниками?

Удача это такое дело... От человека не зависит.
А наворовавших миллионы называют успешными людьми...
Для меня это всё настолько странно и непонятно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Народ припух..что у вас будет без трудяги?у вас,плять,горшок забьется и в дерьме сидеть будете,если трудяга не поможет..наше покаление скоро на пенсию уйдет..и по сути работать некому будет..у нас металлообрабатывающий цех..сомый молодой в нем 40 годков..мы не за идею трудимся,мы за чертову зарплату не боимся руки пачкать..и при этом имеемм и содержим семьи и детей ростим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Работают за идею или по призванию,а не для зарплаты
Наставник (91019)
Потому на трудягах все ездят, они как терпилы
Наставник (93018)
Ты прав. Не все нужно измерять деньгами.
Видимо, потому что первые всю зызнь мучаются, а вторые нет..
Верховный Наставник (176563)
Трудяга это ведь фанатик...Фанатик труда...Чаще всего работает за бесплатно,потому как получает удовольствие от труда! По сути такой человек не может быть неудачником ибо он делает то,что ему нравится!
Просветленный (714266)
А в чем удача первых?И почему вторые обязательно "наворовали"?)
Гроссмейстер (8802)
я к ним не отношусь,я середняк....
Верховный Наставник (125774)
Не о том речь.

Чаще всего "честные и добросовестные трудяги" ничем не интересуются, не пытаются делать карьеру или искать работу где больше платят.
Как результат они сидят на одних и тех же копейках и рассуждают о том, что "Удача это такое дело... От человека не зависит."
Но тут не в удаче дело, а в банальной неспособности оторвать ж.опу от стула/дивана и пойти что-то делать.
У них такие мозги - настроенные на тто, что изменить ничего нельзя.

Воровать нужно уметь и шевелить мозгами,а чтобы работать за спасибо достаточно просто ходить на работу
Наставник (49315)
все дело в конечной цели. и атрибутах "успешности". к примеру: у меня дом в 190 м2, три машины (одна довольно престижная))))), земля на берегу озера, кругом ни души, при учительской зарплате меньше 30 ки. и генеральный директор предприятия со штатом в 50 чел. на другом конце села, с окладом больше сотни с одной вечно ломающейся иномаркой (естессно престижной) домиком в 60 м2 участком на краю болота и пьяными соседями за забором. вечно недовольной женой (и тещей)))). он мне платит за спокойное пребывание в своем доме.=0) и кто из нас успешнее? оба ,кстати, честно отрабатываем свои оклады.