Так кому достанется томос? украинско-московские попы УПЦ МП отказались от+

божественного сертификата, а филаретовцы с макариецами вообще недавно подрались, наверна по идеологически-богодуховным разногласиям тоже. Чё теперь будет делать Варфоломей патриарх вся Вселенной?

Священники и верующие устроили драку в церкви села Винятинцы Тернопольской области Украины. Стычка произошла за право проводить богослужение между представителями Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) и Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), сообщает издание «20 минут».

Протоиерей Иоанн Бойко, который относится к УАПЦ, вел службу в местном храме. В это время внутрь попытался войти представитель УПЦ КП архиепископ Тихон, чтобы зачитать указ о запрете службы Бойко. Верующие перекрыли Тихону вход в храм, однако священнослужителю удалось туда попасть и начать читать документ. После этого завязалась драка с участием обоих священников и верующих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Есть хорошая русская поговорка по поводу украинской автофекалии:
Не было печали, черти накачали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
А че УАПЦ - уже есть? А то я все профтыкал, просил же р-разбудить када представления начнутся а че там рэпэцэшники? ещё трусиля на себе не рвут?))
две хохляцко-бендеровские секты воюют между собой
Наставник (32200)
Киевский Патриархат? Теперь у них разьве не Константинопольский Патриархат и Киевская метрополия? я чё то ничего там у них не понимаю, сплошная путаница.
Хранитель Истины (302879)
Там собираются патриархат упразднить вроде как.