Почему духи(парфюм) и Дух(Святой или еще какой;мн.число духи) одинаково пишутся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594094)
Фантазии не хватило сочинителям словарей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205173)
Не все. Например духи Ахмад Шаха Масуда пишутся моджахеддины.
Я когда-то спрашивала про спирт и спирит))
Мудрец (10843)
Всё очень просто, Безумный, ведь в Русском языке есть слова...
Их там много, там есть омонимы, синонимы, антонимы и прочая светотень...
И что там и как пишется, Шляпник - имеет значение. Есть правила...
Но ещё большее значение имеет - какой смысл ты в эти слова вкладываешь....
Именно потому наш русский язык - Великий и Могучий... )))