Сумасшедшие...когда и в кого могут вселять надежду? ) ВН.

Хм.
У сумасшествия много оттенков, подумалось тут....

— Сумасшедшие вселяют в меня надежду.
— Что?! — Я чуть не выронил свое пиво.
— Сумасшедшие — это те, кто решил остаться в этой жизни, — сказал Крамли. — Они
настолько любят жизнь, что не разрушают ее, а возводят для себя стену и прячутся за ней.
Они притворяются, будто не слышат, но они слышат. Притворяются, будто не видят, но они
видят. Их сумасшествие говорит: «Я ненавижу жить, но люблю жизнь. Я не люблю правила, но
люблю себя. Поэтому, чем ложиться в могилу, я лучше найду себе убежище. Не в алкоголе, не
в кровати под одеялами, не в шприцах и не в дорожках белого порошка, а в безумии. В
собственном доме, среди своих стен, под своей безмолвной крышей». Поэтому сумасшедшие,
да, они вселяют в меня надежду. Смелость оставаться живым и здоровым, а если устанешь и
нужна будет помощь, лекарство всегда под рукой — безумие.
Дополнен 5 лет назад
Вы из таких?
Ненавидящих жить, но любящих жизнь? ))
Или вы не такие?
Какие же?
Дополнен 5 лет назад
Попрошу покопать поглубже, чем в оф. диагнозы.
Приправьте мысли философским розмарином, что ли...)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

Великолепный текст! Спасибо! получила колоссальное удовольствие от прочтения!, сделала выводы, но оставлю их при себе)
Привет!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140317)
Я из тех,в стихах прожитф сотни историй,в переводах песен тьма эмоций,в прозе я бездарность,мечущаяся,не мое оно...зато там можносвой мир создать и управлять своими персонажами,сам себе божок,а с моралью скучно писать,описание личности с готовыми выкладками,рассказ,макстмум на что могу напыжиться,переписывая абзац по сто раз,но он мне не нравится,пришлось др расскпз начать,а те 22 стр бпосить,а в новом пол тетради рукописно и жано не фантастика,а приключение
Хранитель Истины (274100)
-Почему я не могу жить ТАК?! -Ну, так живи!) - Но откуда у меня столько денег?! Я же не могу столько заработать!!! -Ну,так не живи!) -Издеваешься там что ли?!) -) Поехали в Мэтро. Там шоколад швейцарский со скидкой. Вкуууусный!))) Мой сегодняшний разговор) Предложение поехать за шоколадом-от меня) Надеюсь, хоть немножко получилось ответить на вопрос!) ps Спасибо! По-больше бы таких вопросов в ленту!