Если у детей есть жильё в квартире отца. Например +

он подарил им долю или приватизировал вместе с ними.
При разводе он ещё и матери обязан предоставлять жильё?
По-моему, девчата, это уже перебор и наглость...
Если бабе негде жить, это её проблемы.
Не можешь детям предоставить жильё? Оставь их отцу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (713967)
Ты становишься немного Димой Котиком..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (501496)
Да уж...
Злые вы,мальчики, злые...
как же мне с моими мужьями повезло.
Хранитель Истины (324230)
Как же у нас тут любят исковеркать написанное
Ты вроде сказал, что пусть катятся к матери на улицу, дети не имеют права на квартиру отца и статью какую-то там указал))))
Юра, не разочаровывай меня пожалуйста...
ну вообще-то мать до совершеннолетия ребенка должна проживать вместе с ним
поэтому если у ребенка есть доля, то она вполне может проживать на его доле
не имея никаких видов на эту долю
Верховный Наставник (242047)
сын наследник моей квартиры и части квартиры своего отца
Гроссмейстер (8477)
Детей оставить отцу только потому, что ей негде жить и некуда забрать детей, это тоже слишком. Ничего, что она не смогла заработать себе на квартиру потому что воспитывала детей
по закону даже если просто прописал , не выделяя долей , то до их совершеннолетия мать детей имеет право пользоваться жилым помещением , но не как собственник , а как приживалка .
Наставник (77273)
Ничего не должен, если только сам из своей любви и желания дарит
Вот и я примерно о том же! Муж работал значит имеет право жить,как человек,а не ныкаться по съёмным углам. А если у девочек нет своего жилья это значит её проблемы либо пусть мирится с мужем и любит его дальше!
А у нас в Беларуси собственник прописанных может выгнать и будет по закону прав. статья 95 жилищного кодекса(это так к слову)Живёшь живи,но при разводе женщина выйдет из хаты,а не муж- собственник жилья
Хранитель Истины (269828)
А я соглашусь с тобой... вышла замуж, пришла к мужу в дом, живи и радуйся... детей родила, семья... не устраивает, разлюбила ( бывает), иди туда, откуль пришла... какие претензии...
Верховный Наставник (125687)
я абсолютно согласна с тобой.
Если она родила ему детей, ростила их, заботилась о муже, то да. Должен.
И не надо мне комменты писать. Знаю что ситуации разные и женщины бывают твари, но таких немного, в основном женщина хочет семью и жить для нее, в этом ее природа. А мужчина должен обеспечивать и быть опорой.