«Речь идет о доме в Италии и квартире в Болгарии». Зачем жена сдала генерала Тимура Валиулина?=

Руководитель главка МВД по борьбе с экстремизмом Тимур Валиулин ушел в отставку. Причиной ухода стала незадекларированная собственность генерал-майора полиции за рубежом — о ней руководству МВД рассказала его бывшая жена

Проблемы с декларацией и женой

Начальник главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Тимур Валиулин ушел в отставку. Об этом рассказал РБК источник в центральном аппарате МВД, информацию подтвердил собеседник в руководстве министерства. РБК отправил запрос в управление информации МВД с просьбой подтвердить эти сообщения.

Утром во вторник, 11 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что 55-летний генерал-майор Валиулин вскоре может покинуть должность. Источник РБК в центральном аппарате МВД уточнил, что причиной отставки стало незадекларированное имущество и что Валиулина уволили с формулировкой «за утрату доверия». Другой источник, близкий к Валиулину, утверждает, что это неправда: он ушел по собственному желанию.

Временно исполнять обязанности руководителя управления по противодействию экстремизму будет первый заместитель руководителя главка генерал-майор полиции Игорь Морозов, выходец из российских спецслужб.

Основная причина отставки Валиулина — история с его декларацией о доходах и имуществе за 2011 год, сообщает «Коммерсантъ». По версии издания, возглавляя столичный центр «Э» (борьба с экстремизмом), Валиулин не указал наличие у него недвижимости — двух квартир и гаража в Болгарии. Известно, что Валиулин приобрел это имущество до 2010 года, а в 2012 году он его продал.

В МВД стало известно о недвижимости Валиулина за рубежом после его развода с женой Галиной Михеевой, рассказал РБК источник в центральном аппарате МВД. Михеева работает в приемной ГУ МВД по Москве, отметил источник.

По его информации, Михеева сообщила руководству министерства об имуществе, которое не было внесено в декларацию. «Речь идет о доме в Италии и квартире в Болгарии», — добавил источник. Он отметил, что Михеева написала об этом рапорт заместителю министра генерал-полковнику Михаилу Ваничкину.

https://www.rbc.ru/society/11/12/2018/5c0f8a349a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (89922)
Ввиду логорреи вникнуть в суть вопроса не представляется возможным..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
Зачем постить так много путаных и ненужных сообщений об одном и том же событии!
1. Руководитель главка МВД по борьбе с экстремизмом Тимур Валиулин ушел в отставку рассказала его бывшая жена.
2. Начальник главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Тимур Валиулин ушел в отставку рассказал РБК источник в центральном аппарате МВД.
3. Генерал-майор Валиулин вскоре может покинуть должность сообщил источник, знакомый с ситуацией.
4. Причиной отставки стало незадекларированное имущество, которое Валиулин приобрел до 2010 года, а в 2012 году его продал, уточнил источник в центральном аппарате МВД.
5. Источник, близкий к Валиулину, утверждает, что это неправда и он ушел по собственному желанию.
Kaк некоторым пользователям cпpaвитьcя co cлoвecным пoнocoм или лoгopeeй?
Лoгopeя это зaбoлeвaниe из области психиатрии, которое является одним из симптомов расстройства личности.