Без поддержки государства сета РПЦ не выживет, а как выживают секты, которые государство травит? Значит они ближе к Богу, или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (89922)
На этот вопрос Его Святейшество Кирилл лучше ответит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)
Не больно то травит. Некоторую научную ценность они представляют. Как экспонаты этнографических заповедников. Ну скажем как первобытные племена, сохранившиеся до наших дней, если они конечно не слишком борзеют.
Секты, как правило, финансирует заграница. Во всяком случае, их руководящий состав... Если же они местного производства, то обычно связаны с каким-нибудь криминалом, спецслужбами или это просто такой своеобразный бизнес. И лишь небольшой процент из них - идейные. Они обычно долго не существуют, если только не выберут для поддержки собственной жизнедеятельности один или несколько из указанных выше вариантов.
Халява! Не путай свою лживую секту с Церковью Христовой (РПЦ)!

СИ - это лживая сатанинская секта!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!